टीम इंडिया के खिलाफ पांच वनडे मैचों में 0-3 से पिछड़ते हुए सीरीज गंवा चुकी ऑस्ट्रेलियाई टीम की मुश्किल थमने का नाम नहीं ले रही है।
ऑस्ट्रेलिया के एक पूर्व खिलाड़ी रॉडनी हॉग ने ऑस्ट्रेलियाई कप्तान स्टीव स्मिथ पर आरोप लगाया है कि वह अपने दोस्तों को टीम में तरजीह दे रहे हैं।
ऑस्ट्रेलियाई वेबसाइट न्यूज डॉट डॉम डॉय एयू के अनुसार हॉग ने कहा, 'वे लोग अपने दोस्तों को टीम में जगह दे रहे हैं। स्मिथ को चयनकर्ता नहीं होना चाहिए।'
हॉग ने कहा, 'एस्टन एगर को जगह दी गई। कार्टराइट भी हैं। हमने देखा कि निक मैडिंसन भी चुने गए जो स्मिथ के दोस्त हैं। आप केवल अपने दोस्तों को नहीं चुन सकते। मुझे लगता है कि कप्तान अपनी मनमानी कर रहे हैं।'
यह भी पढ़ें: बॉक्सिंग: दक्षिण एशियाई चैम्पियनशिप में पाकिस्तान से भिड़ेगा भारत
हालांकि तीसरे वनडे के दौरान अपनी उंगली तुड़वा बैठे लेफ्ट आर्म स्पिनर एगर सीरीज से बाहर हो गए हैं। हॉग ने साथ ही कहा कि ऑस्ट्रेलिया की चयन समिति को अपने फैसले लेने के तरीकों पर फिर से विचार करना चाहिए।
हॉग ने साथ ही चयन समिति पर फॉर्म में चल रहे बल्लेबाज ट्रेविस हेड को नजरअंदाज करने का आरोप लगाया।
यह भी पढ़ें: भारत ने 2019 फीफा अंडर-20 वर्ल्ड कप के लिए पेश की दावेदारी
HIGHLIGHTS
- टीम इंडिया के खिलाफ लगातार तीन हार के बाद हो रही है आलोचना
- पूर्व ऑस्ट्रेलियाई गेंदबाज ने लगाया आरोप, स्मिथ दे रहे हैं दोस्तों को तरजीह
Source : News Nation Bureau