CWG 2018: वेटलिफ्टिंग में भारत की सरस्वती राउत ने किया निराश, नहीं उठा सकी उम्मीदों का भार

21वें राष्ट्रमंडल खेलों के दूसरे दिन शुक्रवार को भारत की महिला वेटलिफ्टर सरस्वती राउत के हाथ निराशा हाथ लगी।

21वें राष्ट्रमंडल खेलों के दूसरे दिन शुक्रवार को भारत की महिला वेटलिफ्टर सरस्वती राउत के हाथ निराशा हाथ लगी।

author-image
vineet kumar1
एडिट
New Update
CWG 2018: वेटलिफ्टिंग में भारत की सरस्वती राउत ने किया निराश, नहीं उठा सकी उम्मीदों का भार

महिला वेटलिफ्टर सरस्वती राउत

21वें राष्ट्रमंडल खेलों के दूसरे दिन शुक्रवार को भारत की महिला वेटलिफ्टर सरस्वती राउत के हाथ निराशा लगी। वह अपने साथी खिलाड़ियों दीपक लाठेर, संचिता चानू की तरह अच्छा प्रदर्शन नहीं कर पाई।

Advertisment

महिला वेटलिफ्टर सरस्वती राउत ने 58 किलोग्राम भार वर्ग स्पर्धा के अपने तीनों प्रयासों में विफल रहीं और इसी कारण क्लीन एंड जर्क में हिस्सा नहीं ले सकी।

इससे पहले वेटलिफ्टिंग में शुक्रवार को ही दीपक लाठेर ने 69 किलोग्राम भार वर्ग में भारत को कांस्य पदक जिताया।

भारत ने इस स्पर्धा में इससे पहले दो स्वर्ण और एक रजत पदक अपने नाम किया था, लेकिन राउत शुक्रवार को उम्मीदों का भार नहीं उठा पाईं।

इस स्पर्धा में आस्ट्रेलिया की तिया क्लीयर टूमी ने कुल 201 किलोग्राम का भार उठा कर स्वर्ण जबकि कनाडा की टॉली डार्सिग्नी ने कुल 200 किलोग्राम का भार उठाकर रजत पदक अपने नाम किया।

सोलोमन आइलैंड की जेनली विनी ने कुल 189 अंक के साथ कांस्य पदक जीता।

यह भी पढ़ें: CWG 2018: वेटलिफ्टिंग में भारत को चौथा पदक, दीपक ने जीता कांस्य

(IANS इनपुटस के साथ)

Source : News Nation Bureau

Saina Nehwal Naman Tanwar Sanjita Chanu
      
Advertisment