CWG 2018: बैडमिंटन में भारतीय टीम ने स्कॉटलैंड को दी करारी शिकस्त

भारतीय बैडमिटन टीम ने यहां जारी 21वें राष्ट्रमंडल खेलों के दूसरे दिन शुक्रवार को मिश्रित टीम प्रतियोगिता के अपने अंतिम ग्रुप मैच में स्कॉटलैंड को 5-0 से करारी शिकस्त दी।

भारतीय बैडमिटन टीम ने यहां जारी 21वें राष्ट्रमंडल खेलों के दूसरे दिन शुक्रवार को मिश्रित टीम प्रतियोगिता के अपने अंतिम ग्रुप मैच में स्कॉटलैंड को 5-0 से करारी शिकस्त दी।

author-image
sankalp thakur
एडिट
New Update
CWG 2018: बैडमिंटन में भारतीय टीम ने स्कॉटलैंड को दी करारी शिकस्त

साइना नेहवाल (फाइल फोटो)

भारतीय बैडमिटन टीम ने यहां जारी 21वें राष्ट्रमंडल खेलों के दूसरे दिन शुक्रवार को मिश्रित टीम प्रतियोगिता के अपने अंतिम ग्रुप मैच में स्कॉटलैंड को 5-0 से करारी शिकस्त दी। भारतीय टीम ने इससे पहले गुरुवार को इस प्रतियोगिता में श्रीलंका और पाकिस्तान को हराने के साथ ही क्वार्टर फाइनल में प्रवेश कर लिया था।

Advertisment

स्कॉटलैंड के खिलाफ मिश्रित टीम प्रतियोगिता का पहला मैच महिला एकल वर्ग का था जिसमें लंदन ओलम्पिक की कांस्य पदक विजेता साइना नेहवाल ने जूली मेकफरसन को सीधे गेमों में 21-14, 21-12 से मात दी। इससे भारतीय टीम ने 1-0 की बढ़त ली।

इसके बाद, पुरुष एकल वर्ग में खेले गए दूसरे मैच में वर्ल्ड नम्बर-2 किदांबी श्रीकांत ने स्कॉटलैंड के किरान मेरिलेस को सीधे गेमों 21-18, 21-2 से हराकर भारतीय टीम को 2-0 से आगे कर दिया।

एन. सिक्की रेड्डी और अश्विनी पोनप्पा की जोड़ी ने महिला युगल के तीसरे मैच में स्कॉटलैंड की कस्र्टी गिलमोर और एलेनोर ओडोनेल की जोड़ी को सीधे गेमों में 21-8, 21-12 से हरा भारत को 3-0 की बढ़त दिला दी।

पुरुष युगल वर्ग के मैच में सात्विकसाईराज रंकी रेड्डी और चिराग चंद्रशेखर की जोड़ी ने पैट्रिक मैकहग और एडम हॉल की स्कॉटलैंड की जोड़ी को सीधे गेमों में 21-16, 21-19 से हराया। इससे भारत ने अपनी बढ़त को 4-0 कर लिया।

मैच के आखिरी मुकाबले में प्रणव जैरी चोपड़ा और सिक्की ने मिश्रित युगल के मैच में स्कॉटलैंड की मार्टिन और जूली की जोड़ी को 21-17, 21-15 सीधे गेमों से हराकर भारत को 5-0 से जीत दिलाई।

और पढ़ें: CWG 2018: : संजीता चानू ने दिलाया देश को दूसरा स्वर्ण पदक

Source : IANS

INDIA Scotland Commonwealth Games
      
Advertisment