भारतीय निशानेबाज संजीव राजपूत (Sanjeev Rajput) ने मंगलवार को यहां 18वें एशियाई खेलों में पुरुषों की 50 मीटर राइफल-3 पोजिशन स्पर्धा का रजत पदक अपने नाम किया। संजीव ने 452.7 अंकों के साथ दूसरा स्थान हासिल कर रजत पर कब्जा जमाया।
भारतीय निशानेबाज संजीव का यह एशियाई खेलों में इस स्पर्धा में जीता गया पहला पदक है।
इससे पहले भारत की तरफ से 16 साल के सौरभ चौधरी ने यह गोल्ड मेडल 10 मीटर एयर पिस्टल निशानेबाजी प्रतियोगिता में जीता है। सौरभ ने 586 अंकों के साथ फाइनल में पहला स्थान हासिल किया था। उनके साथ ही इस स्पर्धा में अभिषेक वर्मा की बदौलत भारत को कांस्य पदक भी हासिल हुआ।
और पढ़ें: Asian Games: भारत की झोली में तीसरा गोल्ड,16 साल के सौरभ ने 10 मीटर एयर पिस्टल में दिलाया सोना
वहीं यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने मेरठ के रहने वाले सौरभ चौधरी (Saurabh Chaudhary) को इंडोनेशिया में जारी एशियाई खेलों में पुरुषों की 10 मीटर एयर पिस्टल निशानेबाजी स्पर्धा में स्वर्ण पदक जीतने पर ईनाम स्वरूप 50 लाख देने की घोषणा की। सरकार के प्रवक्ता ने कहा कि मुख्यमंत्री ने यह भी ऐलान किया है कि सौरभ को राज्य सरकार में राजपत्रित अधिकारी का पद दिया जाएगा।
आदित्यनाथ ने सौरभ को उत्तर प्रदेश के लिए पदक लाने की इस सफलता के लिए बधाई दी।
सौरभ ने एशियाई खेलों में इस स्पर्धा का रिकॉर्ड तोड़ते हुए कुल 240.7 अंक हासिल किए और सोना जीता। यह भारत के खाते में गिरा कुल तीसरा स्वर्ण पदक है।
Source : News Nation Bureau