एसआईआर प्रक्रिया के डर से टीएमसी के नेता कर रहे अनर्गल बयानबाजी: अशोक रॉय

एसआईआर प्रक्रिया के डर से टीएमसी के नेता कर रहे अनर्गल बयानबाजी: अशोक रॉय

एसआईआर प्रक्रिया के डर से टीएमसी के नेता कर रहे अनर्गल बयानबाजी: अशोक रॉय

author-image
IANS
New Update
एसआईआर प्रक्रिया के डर से टीएमसी के नेता कर रहे अनर्गल बयानबाजी: अशोक रॉय

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

कोलकाता, 7 सितंबर (आईएएनएस)। पश्चिम बंगाल के मालदा जिले में तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के अध्यक्ष अब्दुर रहीम बॉक्सी के एक और भड़काऊ बयान ने राज्य के राजनीतिक माहौल को गरमा दिया है।

Advertisment

मालदा के मालतीपुर विधानसभा क्षेत्र स्थित इनायतनगर में ब्लॉक टीएमसी द्वारा आयोजित एक विरोध रैली में अब्दुर रहीम बॉक्सी ने भाजपा विधायक शंकर घोष के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी की। उन्होंने घोष के मुंह में तेजाब डालने की धमकी दी, जिसके बाद सियासी हलकों में हंगामा मच गया। इस बयान से न केवल टीएमसी और भाजपा के बीच तनाव बढ़ा, बल्कि पूरे राज्य में तीखी प्रतिक्रियाओं का दौर देखने को मिल रहा है।

बॉक्सी के इस बयान की आलोचना करते हुए रविवार को कटवा जिले के भाजपा मीडिया प्रभारी अशोक रॉय ने कहा, जब राज्य की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी संसद में खड़ी होकर देश के प्रधानमंत्री के खिलाफ अशब्द कह सकती हैं तो टीएमसी नेताओं की ऐसी शर्मनाक और गैरकानूनी धमकियां अप्रत्याशित नहीं हैं। टीएमसी विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) मामले को लेकर डरी हुई है, इसीलिए वह इस तरह के बयान दे रही हैं।

अशोक रॉय ने आगे कहा कि टीएमसी का यह व्यवहार लोकतांत्रिक सिद्धांतों के खिलाफ है और पूरी तरह अस्वीकार्य है। भाजपा कार्यकर्ता ऐसी धमकियों से डरने वाले नहीं हैं और हिंसा की इस संस्कृति के खिलाफ मजबूत प्रतिरोध बनाएंगे।

वहीं, इस विवाद के बाद जिला प्रशासन ने मामले की गंभीरता को देखते हुए त्वरित कार्रवाई शुरू कर दी है। स्थानीय पुलिस ने घटनास्थल से वीडियो क्लिप एकत्र किए हैं और बयान की पुष्टि के लिए उनकी जांच कर रही है।

पुलिस सूत्रों के अनुसार, इस मामले में कानूनी कार्रवाई की संभावना है और जांच पूरी होने के बाद उचित कदम उठाए जाएंगे।

--आईएएनएस

एकेएस/डीकेपी

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Advertisment