शुभंकर सरकार का केंद्र पर निशाना, लोगों को बोलने से रोकने पर सरकार का नुकसान

शुभंकर सरकार का केंद्र पर निशाना, लोगों को बोलने से रोकने पर सरकार का नुकसान

author-image
IANS
New Update
पश्चिम बंगाल : कांग्रेस नेता का टीएमसी पर निशाना, लोगों को बोलने से रोकने पर सरकार का नुकसान

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

नई दिल्ली, 31 मई (आईएएनएस)। पश्चिम बंगाल कांग्रेस के अध्यक्ष शुभंकर सरकार ने शनिवार को केंद्र सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि अगर सरकार लोगों को बोलने से रोकेगी, तो उसे नुकसान होगा।

सोशल मीडिया पर विशेष समुदाय की धार्मिक भावनाओं को भड़काने को लेकर एक युवती की गिरफ्तारी पर शुभंकर सरकार ने समाचार एजेंसी से कहा, मैं एक चीज जानता हूं कि देश का एक संविधान है, जिसमें बोलने की आजादी से जुड़ा हुआ एक आर्टिकल है। फ्रीडम ऑफ स्पीच पर सभी का एक अधिकार है।

उन्होंने कहा, मैं नहीं जानता कि युवती ने क्या लिखा है और किस कानून के तहत उसे गिरफ्तार किया गया है। मेरा मानना है कि देश का कानून किसी निर्दोष को नुकसान नहीं पहुंचाने के लिए बना है। अगर कोई अन्याय करेगा तो उसके खिलाफ लोगों में गुस्सा होगा ही। सरकार को सोचना चाहिए कि युवती ने क्यों अपने दिल की बात लिखी। उन्होंने जो लिखा, उसमें अगर कोई तथ्य नहीं हो तो वह अलग बात है, इसकी जांच भी करनी चाहिए। लेकिन देश में फ्री स्पीच होना चाहिए, जिससे सरकार की ताकत बढ़ती है। सरकार अगर इसे रोकेगी तो इससे सरकार का ही नुकसान होगा, देश में लोकतंत्र नहीं रह जाएगा।

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के विपक्षी इंडिया ब्लॉक के हिस्सेदार बने रहने के सवाल पर उन्होंने कहा, यह केंद्र की नीति है। हम राज्य राजनीति के लोग हैं। इंडिया ब्लॉक की अगली रणनीति के बारे में शीर्ष फैसला करेगा।

पीरजादा खोयाएब ने शनिवार को कांग्रेस पार्टी का दामन थामा। इस दौरान उन्होंने कहा कि कांग्रेस एक सेकुलर पार्टी है और हम सब चाहते हैं कि बंगाल इस देश को सेकुलरिज्म का पाठ पढ़ाए, इसलिए मैंने कांग्रेस पार्टी ज्वाइन की।

बंगाल की समस्या का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा, बंगाल में अवैध बांग्लादेशी बड़ी समस्या है, लेकिन बॉर्डर पर कौन है, उनका वोटर आई कार्ड और आधार कैसे बनता है, यह सब जांच का विषय है।

मुर्शिदाबाद हिंसा को लेकर उन्होंने कहा, मैंने पहले ही कहा था कि मुर्शिदाबाद घटना में तृणमूल कांग्रेस का हाथ है और हाई कोर्ट की फैक्ट फाइंडिंग कमेटी ने भी वैसी ही रिपोर्ट दी जो मैंने पहले कहा था।

--आईएएनएस

एससीएच/एकेजे

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment