एससीओ घोषणापत्र में पहलगाम हमले की निंदा, गिरिराज बोले- हमारी बड़ी कूटनीतिक जीत

एससीओ घोषणापत्र में पहलगाम हमले की निंदा, गिरिराज बोले- हमारी बड़ी कूटनीतिक जीत

एससीओ घोषणापत्र में पहलगाम हमले की निंदा, गिरिराज बोले- हमारी बड़ी कूटनीतिक जीत

author-image
IANS
New Update
एससीओ सदस्य देशों ने की पहलगाम हमले की निंदा, गिरिराज बोले- यह भारत की बड़ी कूटनीतिक जीत

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

नई दिल्‍ली, 1 सितंबर (आईएएनएस)। प्रधानमंत्री मोदी ने एससीओ शिखर सम्मेलन में आतंकवाद को लेकर कड़ा रुख अपनाया। वहीं, एससीओ सदस्य देशों ने घोषणापत्र में पहलगामआतंकवादी हमले की निंदा की। केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने कहा कि यह भारत की बड़ी कूटनीतिक जीत है।

Advertisment

केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने आईएएनएस से बातचीत के दौरान कहा कि भारत की कूटनीति की इससे बड़ी कोई जीत नहीं हो सकती। जब भी पीएम मोदी को मौका मिला, उन्होंने भारत के हित में बात की। आज जो प्रस्ताव पारित हुआ है, वह भारत की जीत है, सभी देशों ने पाकिस्तान की मौजूदगी में पाकिस्तान को दरकिनार कर दिया। सभी देशों ने पहलगाम में हुए आतंकी हमले की निंदा की है।

इसके साथ ही, गिरिराज सिंह ने अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के सलाहकार पीटर नवारो के मुनाफा कमाने वाले ब्राह्मण बयान पर पलटवार किया। उन्‍होंने कहा कि यह देश का दुर्भाग्य है कि राहुल गांधी भारत में विपक्ष के नेता हैं। जब भी राहुल गांधी विदेश जाकर भारत का अपमान करते हैं, ऐसे लोग भी देश को कमजोर करने का काम करते हैं। कांग्रेस पार्टी को इस बात का दुख है कि भारत अपनी कूटनीति में सफल रहा है।

उन्‍होंने वोटर अधिकार यात्रा पर कहा कि क्या राहुल गांधी और तेजस्वी यादव यह उम्मीद करते हैं कि अगर वे बिहार के लोगों का अपमान करेंगे, तो भी उन्हें वोट मिलेंगे? वे रेवंत रेड्डी को लाए, जो बिहार के लोगों के डीएनए का अपमान करते हैं, और तमिलनाडु के सीएम एमके स्टालिन, जिन्होंने हिंदुओं के खिलाफ बोला है। वे रोहिंग्या और मुसलमानों का समर्थन करने गए थे, इसलिए उनकी रैली में केवल मुसलमान थे। बिहार में पीएम मोदी पर अभद्र टिप्‍पणी की गई।

उन्‍होंने कहा कि कांग्रेस, राजद और एआईएमआईएम के असली वोटरों को चुनाव आयोग ने सूची से निकाल दिया। इनके असली वोटर रोहिंग्या और बांग्लादेशी थे। इन लोगों को संविधान और लोकतंत्र पर भरोसा नहीं है।

--आईएएनएस

एएसएच/केआर

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Advertisment