Whatsapp ने गड़बड़ी के लिए यूजर्स से मांगी माफी, करीब 1 घंटे तक रहा था ठप

भारत समेत दुनिया भर में मैसेजिंग एप व्हाट्सएप ने शुक्रवार को एकाएक काम करना बंद कर दिया था। इसे लेकर वाट्सएप ने अपने यूजर्स से माफी मांगी है।

author-image
ruchika sharma
एडिट
New Update
Whatsapp ने गड़बड़ी के लिए यूजर्स से मांगी माफी, करीब 1 घंटे तक रहा था ठप

व्हाट्सएप (फाइल फोटो)

भारत समेत दुनिया भर में मैसेजिंग एप व्हाट्सएप ने शुक्रवार को एकाएक काम करना बंद कर दिया था, जो थोड़ी देर की गड़बड़ी के बाद ठीक हो गया। इस दौरान लोगों के ना सिर्फ मैसेज भेजने में बल्कि एप में लॉग इन करने में भी परेशानी का सामना करना पड़ा था।

Advertisment

इसे लेकर व्हाट्सएप ने अपने यूजर्स से माफी मांगी है। व्हाट्सएप के प्रवक्ता ने आईएएनएस को बताया, 'आज सुबह व्हाट्सएप के दुनिया भर के यूजर्स को एक घंटे के लिए परेशानी का सामना करना पड़ा। यह खराबी दूर कर ली गई है और असुविधा के लिए हम माफी मांगते हैं।'

स्वतंत्र वेबसाइट डाउनडिटेक्टर के मुताबिक फेसबुक के स्वामित्व वाली वाट्सएप के 60 फीसदी यूजर्स को यह परेशानी झेलनी पड़ी। हालांकि अब यह ठीक हो चुकी है और यूजर्स पहले की तरह संदेशों का आदान प्रदान कर रहे हैं।

और पढ़ें: अक्षय और मल्लिका दुआ के 'घंटी बजाओ' विवाद पर ट्विंकल खन्ना का यू-टर्न, मांगी माफ़ी

एक्सप्रेस डॉट को डॉट यूके ने बताया, 'इसके अलावा 25 फीसदी लोगों को मैसेज प्राप्त करने में और 14 फीसदी लोगों को लॉग इन करने में परेशानी पेश आई।'

कई यूजर्स ने अपनी परेशानी बताने के लिए ट्विटर का सहारा लिया और माइक्रो ब्लॉगिंग साइट पर हैस व्हाट्सएप डाउन ट्रेंड करने लगा।

भारत में भी व्हाट्सएप में गड़बड़ी आई, जिससे लोगों को अपने मित्रों और परिवारवालों से जुड़ने में परेशानी हुई। 

इस साल मई में भी दुनिया भर में कई घंटों के लिए वाट्सएप में गड़बड़ी सामने आई थी।

वाट्स के दुनिया भर में 1.3 अरब मासिक सक्रिय यूजर्स हैं और भारत में यह आंकड़ा 20 करोड़ से अधिक का है।

और पढ़ें: जापान की कंपनी का अनोखा नियम, स्मोक न करने वालों को मिलेगी ज्यादा छुट्टी

Source : News Nation Bureau

whatsapp apology WhatsApp WhatsApp down
      
Advertisment