यूपी में 8 करोड़ लोगों का हुआ वैक्सीनेशन

यूपी में 8 करोड़ लोगों का हुआ वैक्सीनेशन

यूपी में 8 करोड़ लोगों का हुआ वैक्सीनेशन

author-image
IANS
New Update
UP croe

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

उत्तर प्रदेश में सोमवार को कोविड-19 टीके की 31.67 लाख से ज्यादा खुराकें दीं गईं, जिसके साथ ही यहां कुल 8 करोड़ से ज्यादा लोग कोरोना से बचाव के लिए टीका लगवा चुके हैं।

Advertisment

सोमवार को 1.03 लाख खुराक के साथ जिलों में लखनऊ शीर्ष पर रहा। इसके बाद सीतापुर (91,553), प्रयागराज (82,907), बरेली (80,598) और कुशीनगर (73,039) का स्थान है।

उत्तरप्रदेश देश में सबसे ज्यादा कोविड टीके लगाने वाला राज्य बन चुका है।

स्वास्थ्य अधिकारियों ने कहा कि सोमवार को दी जाने वाली खुराक का अंतिम आंकड़ा और बढ़ जाएगा क्योंकि डेटा अपलोड मंगलवार तक पूरा किया जाएगा।

लखनऊ, सोमवार को एक दिन में 1 लाख से अधिक लोगों को टीका लगाने वाला राज्य का पहला जिला बन गया।

एम.के. लखनऊ में टीकाकरण के प्रभारी सिंह ने कहा, रात 9 बजे तक लखनऊ में 1,03,143 खुराकें दी जा चुकी थीं। किसी अन्य जिले ने एक दिन में यह आंकड़ा हासिल नहीं किया है।

जिला प्रशासन के एक प्रेस बयान के अनुसार, राज्य की राजधानी ने 1,03,143 खुराक देकर दिन के लिए 86,400 खुराक के अपने लक्ष्य को पार कर लिया, जो कि संभाग और राज्य में सबसे ज्यादा है।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment