ट्रैवल ऐप्स में फिर जोश लौटा, दूसरी तिमाही में 143 मिलियन डाउनलोड किए गए

ट्रैवल ऐप्स में फिर जोश लौटा, दूसरी तिमाही में 143 मिलियन डाउनलोड किए गए

ट्रैवल ऐप्स में फिर जोश लौटा, दूसरी तिमाही में 143 मिलियन डाउनलोड किए गए

author-image
IANS
New Update
Travel app

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

कोविड के चलते कई यूरोपीय देशों में बढ़ते टीकाकरण और घटती संक्रमण दरों के बीच ट्रैवल ऐप को 2021 की दूसरी तिमाही में मजबूत साल-दर-साल की वृद्धि हुई है, जिसमें 104 प्रतिशत डाउनलोड हुआ है।

Advertisment

सेंसर टॉवर की रिपोर्ट के अनुसार, गूगल प्ले और एप्पल के ऐप स्टोर पर डाउनलोड 14 प्रतिशत बनाम एच1 2020 तक 143 मिलियन इंस्टाल किया गया है।

कोविड -19 के दौरान ट्रैवल एग्रीगेटर ऐप काफी प्रभावित हुए।

बुकिंग डॉट कॉम जुलाई 2021 में यूरोप में लगभग 3 मिलियन डाउनलोड तक पहुंच गया, जो महामारी से पहले गर्मियों के महीनों के दौरान अपने चरम से अधिक उच्च पर पहुंच गया था।

जनवरी से अगस्त 2021 तक, बुकिंग डॉट कॉम ने प्रतियोगियों ट्रिपएडवाइजर,ट्रिवागो और स्काईस्कैनर बिक्री की तुलना में प्रति माह औसतन 1.7 मिलियन डाउनलोड हुए, जिसमें सामूहिक रूप से प्रति माह 267,000 औसत इंस्टॉल हुआ है।

आने वाले महीनों में यूके और यूएस द्वारा विदेश यात्रा प्रतिबंधों में ढील देने की उम्मीद के साथ, ट्रैवल एग्रीगेटर ऐप्स को यूजर्स की दरों को बढ़ाने का अवसर मिल सकता है।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment