दिल्ली सरकार द्वारा सोमवार को जारी स्वास्थ्य बुलेटिन के अनुसार, दिल्ली में 34 नए कोविड -19 मामले दर्ज किए गए, जबकि पिछले 24 घंटों में कोई मौत नहीं हुई।
सोमवार को दर्ज किए गए 34 ताजा मामलों के साथ, राष्ट्रीय राजधानी में कुल पॉजिटिव मामले 14.39 लाख (14,39,000) से अधिक हो गए हैं।
इस साल अक्टूबर के महीने में दिल्ली में अब तक केवल एक मौत हुई है, जबकि कुल कोविड से मरनेवालों का आंकड़ा 25,088 है।
हेल्थ बुलेटिन के मुताबिक, फिलहाल दिल्ली में 398 एक्टिव केस हैं, जिनमें से 118 होम आइसोलेशन में हैं।
दैनिक सकारात्मकता दर 0.10 प्रतिशत दर्ज की गई, जबकि संचयी सकारात्मकता दर 5.16 प्रतिशत है।
पिछले 24 घंटों में कुल 34,038 कोविड नमूनों का परीक्षण किया गया, जिनमें से 26,258 आरटी-पीसीआर के माध्यम से और 7,780 रैपिड एंटीजन के माध्यम से परीक्षण किए गए।
वहीं, कोविड के टीकों की कुल 18,413 खुराकें दी गईं, जिनमें से 7,457 को उनकी पहली खुराक और 10,956 को उनकी दूसरी खुराक मिली।
स्वास्थ्य बुलेटिन के अनुसार, वर्तमान में राष्ट्रीय राजधानी में 93 नियंत्रण क्षेत्र हैं।
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.
Source : IANS