फ्रांस के स्वास्थ्य मंत्री कोरोना पॉजिटिव

फ्रांस के स्वास्थ्य मंत्री कोरोना पॉजिटिव

फ्रांस के स्वास्थ्य मंत्री कोरोना पॉजिटिव

author-image
IANS
New Update
Pari, July

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

फ्रांस के स्वास्थ्य मंत्री ओलिवियर वेरन ने घोषणा की है कि वह कोरोना पॉजिटिव हैं।

Advertisment

समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, उन्होंने हल्के लक्षण दिखने के बाद सेल्फ टेस्ट और एंटीजन टेस्ट दोनों कराया है। हाल ही में बुधवार को, उन्हें फ्रांसीसी फोन एप्लिकेशन टाउसएंटीकोविड(एवरीवन अगेंस्ट कोविड) ने सतर्क किया था कि वे कोरोना संक्रमित हैं।

अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर वेरन ने गुरुवार को कहा कि वह होम आइसोलेशन में चले जाएंगे और वर्चुअली काम करना जारी रखेंगे।

साथ ही गुरुवार को फ्रांस के स्वास्थ्य मंत्रालय ने घोषणा की है कि 15 जनवरी को कम से कम 600,000 लोगों के स्वास्थ्य पास मान्य नहीं होंगे क्योंकि उन्होंने अभी तक अपना बूस्टर शॉट नहीं लिया है।

स्वास्थ्य मंत्रालय ने कहा कि बुधवार तक, 1.59 करोड़ लोगों में से 1.52 करोड़ लोगों को बूस्टर शॉट दिया गया है, जो पात्र हैं।

इस बीच, करीब 77,500 शिक्षक स्कूल स्वास्थ्य प्रोटोकॉल के खिलाफ हड़ताल में शामिल हो गए।

शिक्षा मंत्रालय के अनुसार, देशभर में कुल 136 विरोध प्रदर्शन आयोजित किए गए, जिसमें अकेले पेरिस में 8,200 लोगों ने मार्च किया।

फ्रांस में गुरुवार तक बीते 24 घंटों में कोरोना के 305,322 नए मामले सामने आए हैं।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment