वैश्विक महामारी बनकर उभर रहा दुष्प्रचार : पाक विदेश मंत्री

वैश्विक महामारी बनकर उभर रहा दुष्प्रचार : पाक विदेश मंत्री

वैश्विक महामारी बनकर उभर रहा दुष्प्रचार : पाक विदेश मंत्री

author-image
IANS
New Update
Pakitan Foreign

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

पाकिस्तान के विदेश मंत्री बिलावल भुट्टो जरदारी ने कहा कि इस सूचना युग में दुष्प्रचार एक वैश्विक महामारी के रूप में उभरा है और कई अन्य देशों की तरह पाकिस्तान भी गलत सूचनाओं का शिकार रहा है।

Advertisment

विदेश मंत्री ने यह टिप्पणी गुरुवार को न्यूयॉर्क में आयोजित एक बैठक को संबोधित करते हुए की।

जरदारी ने कहा, ऑनलाइन प्लेटफॉर्म और सोशल मीडिया के माध्यम से दुष्प्रचार के तेजी से प्रसार ने सामाजिक कलह को फैलाया है। अभद्र भाषा, नस्लवाद, भेदभाव, जेनोफोबिया और अंतर-राज्य तनाव और संघर्ष को बढ़ावा दिया है।

समाचार एजेंसी शिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, पाक विदेश मंत्री ने कहा कि दुष्प्रचार ने मानवाधिकारों के उल्लंघन को तेज कर दिया है।

विदेश मंत्री ने कहा कि राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर दुष्प्रचार की इस महामारी का सामना करना चाहिए, इसका मुकाबला करना चाहिए और इसे हराना चाहिए।

भुट्टो ने कहा, हम अंतर्राष्ट्रीय सहयोग के जरिए ही ऐसा करने में सफल हो सकते हैं।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment