ओप्पो मल्टी-डायरेक्शनल कैमरे के साथ नए रेनो सीरीज के स्मार्टफोन पर कर रहा है काम-रिपोर्ट

ओप्पो मल्टी-डायरेक्शनल कैमरे के साथ नए रेनो सीरीज के स्मार्टफोन पर कर रहा है काम-रिपोर्ट

ओप्पो मल्टी-डायरेक्शनल कैमरे के साथ नए रेनो सीरीज के स्मार्टफोन पर कर रहा है काम-रिपोर्ट

author-image
IANS
New Update
OPPO working

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

चीनी स्मार्टफोन निर्माता ओप्पो कथित तौर पर मल्टी डायरेक्शनल कैमरा मॉड्यूल के साथ स्मार्टफोन की एक नई रेनो सीरीज पर काम कर रहा है।

Advertisment

एक रिपोर्ट के मुताबिक, फर्म ने वीआईपीओ (विश्व बौद्धिक संपदा कार्यालय) के साथ एक पेटेंट दायर किया है जिसे इस सप्ताह की शुरूआत में मंजूरी दी गई थी।

पेटेंट के अनुसार, हैंडसेट में एक अनूठा कैमरा मॉड्यूल होगा जो डिवाइस के किनारे से भी चित्र लेने में सक्षम होगा।

साइड से इमेज लेने के लिए, डिवाइस में एक तरफ कटआउट होगा जो प्राइमरी लेंस को मिरर के इस्तेमाल के जरिए अपना फोकस साइड में शिफ्ट करने की अनुमति देगा।

ओप्पो ने हाल ही में एक नई तकनीक के लिए एक पेटेंट किया है जिसका उपयोग उसके भविष्य के पहनने योग्य डिवाइस में किया जा सकता है।

कंपनी ने एक नस अनलॉकिंग तकनीक का पेटेंट कराया है, जो संभवत: बायोमेट्रिक सुरक्षा प्रणाली का एक रूप है।

नई तकनीक में सीएन110298944बी का पेटेंट नंबर है और यह शिरापरक अनलॉकिंग विधि और नस अनलॉकिंग डिवाइस का वर्णन करता है।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment