आप हो सकते हैं साइबर अटैक के शिकार! माइक्रोसॉफ्ट ने किया आगाह

माइक्रोसॉफ्ट ने अपने कुछ वेबमेल उपयोगकर्ताओं को संभावित हैकर हमले को लेकर आगाह किया है.

author-image
nitu pandey
एडिट
New Update
आप हो सकते हैं साइबर अटैक के शिकार! माइक्रोसॉफ्ट ने किया आगाह

प्रतिकात्मक फोटो

माइक्रोसॉफ्ट ने अपने कुछ वेबमेल उपयोगकर्ताओं को संभावित हैकर हमले को लेकर आगाह किया है. मीडिया रिपोर्ट के अनुसार हैकर्स गैरकानूनी रूप से उपयोगकर्ताओं के मेल अकाउंट्स को हैक कर सकते हैं. शनिवार को माइक्रोसॉफ्ट ने एक ईमेल अधिसूचना के जरिए अपने प्रभावित उपयोगकर्ताओं को कहा कि उसे कुछ उपयोगकर्ताओं के वेब आधारित ई-मेल अकाउंट्स साईबर अपराधियों द्वारा अनधिकृत एसेस किए जाने की जानकारी मिली है.

Advertisment

कम्पनी ने कहा है कि अनधिकृत एक्सेस के जरिए अनधिकृत पार्टी माइक्रोसॉफ्ट उपयोगकर्ता के अकाउंट्स, ई-मेल एड्रेस, फोल्डर का नाम, ई-मेल सब्जेक्ट लाईन जैसी जानकारियां चोरी कर सकती है.

इसे भी पढ़ें: मुरादाबाद: पीएम मोदी ने पाकिस्तान को कहा- तीसरी गलती की तो लेने के देन पड़ जाएंगे

कंपनी ने उपयोगकर्ताओं से लॉगईन पासवर्ड बदलने का आग्रह करते हुए कहा, 'इस असुविधा के लिए माइक्रोसॉफ्ट शर्मिंदा है.'

माइक्रोसॉफ्ट ने हैकिंग पीड़ितों को अपने डाटा सुरक्षा अधिकारी से बातचीत के जरिए मदद करने की पेशकश भी की है, जिससे की उन्हें अपने अकाउंट्स की बेहतर सुरक्षा में मदद मिल सकें.

Source : News Nation Bureau

Microsoft technology Cyber Attack
      
Advertisment