अगर आपने भी हाल ही में खरीदी है SWIFT या DEZIRE तो हो सकती है ये परेशानी...

मारूति सुजुकी कंपनी ने न्यू जनरेशन स्विफ्ट और डिजायर में तकनीकी खराबी की वजह से 1279 गाड़ियां वापस मंगाया है।

author-image
desh deepak
एडिट
New Update
अगर आपने भी हाल ही में खरीदी है SWIFT या DEZIRE तो हो सकती है ये परेशानी...

मारूति सुजुकी कंपनी ने न्यू जेनरेशन स्विफ्ट और डिजायर में तकनीकी खराबी की वजह से 1279 गाड़ियां वापस मंगाया है। कंपनी ने स्विफ्ट और डिजायर में एयरबैग कंट्रोलर यूनिट में कमी आने के कारण 566 स्विफ्ट और 713 डिजायर को वापस मंगा लिया है। इन्हें 7 मई से 5 जुलाई 2018 के बीच बनाया गया था।

Advertisment

कंपनी ने 25 जुलाई से रिकॉल कैंपेन की शुरुआत कर दी है। कंपनी ने कहा है कि जिन कारों में ये दिक्कत है वह उनके ओनर्स से कंपनी के डीलर्स से संपर्क करेंगे और इसे ठीक किया जाएगा। इस कमी को दूर करने के लिए ग्राहक से कोई चार्ज नहीं लिया जाएगा। कॉम्पोनेंट की जांच करके इसे रिप्लेस किया जाएगा।

कंपनी द्वारा जारी प्रेस रिलीज में कहा, 'ये रिकॉल कैंपेन उस समस्या के सामाधान के लिए ये जिससे संभावित खतरे हो सकते हैं।'

आप की गाड़ी ठीक है या नहीं ऐसे करें चेकः

कस्टमर्स मारुति सुजुकी की वेबसाइट पर जा कर अपने कार की चेसिस नंबर दर्ज करके जान सकते हैं कि उनकी गाड़ी को ठीक कराने की जरूरत है या नहीं। इसके अतिरिक्त कस्टमर्स सीधे मारुति डीलर्स से भी संपर्क कर सकते हैं।

और पढ़ेंः WhatsApp ने जारी किया नया अपडेट 'नोटिफिकेशन एक्सटेंशन', मिलेगी ये सुविधाएं

Source : News Nation Bureau

Maruti Suzuki Faulty Airbag airbag fault in swift DZIRE airbag fault in dezire Recall fault in swift Swift fault in airbag
      
Advertisment