ईरान में कोरोनावायरस के मामले बढ़े

ईरान में कोरोनावायरस के मामले बढ़े

ईरान में कोरोनावायरस के मामले बढ़े

author-image
Kuldeep Singh
New Update
IranPeople wearing

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

ईरान में कोविड-19 के 50,228 मामले सामने आने के बाद से मामलों की संख्या नई ऊंचाई पर पहुंच गई हैं, जिससे देश में संक्रमितों की कुल संख्या 4,517,243 हो गई है।

Advertisment

समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, ईरान के स्वास्थ्य और चिकित्सा शिक्षा मंत्रालय के अनुसार, पिछले 24 घंटों में 625 नई मौतों के बाद, महामारी ने अब तक देश में 99,108 लोगों की जान ली है।

मंत्रालय ने कहा कि देश भर में कुल 3,786,488 लोग बीमारी से उबर चुके हैं या उन्हें अस्पतालों से छुट्टी दे दी गई है, जबकि 5,163 गहन चिकित्सा इकाइयों में हैं।

देश में मंगलवार तक 15,766,564 लोगों को कोरोना वायरस के टीके की कम से कम एक खुराक मिली है, जबकि 4,714,701 लोगों को दो खुराके मिली हैं।

सोमवार को, ईरान ने वायरस के नए डेल्टा वेरिएंट के बढ़ने के बीच देश भर में सभी गैर-आवश्यक व्यवसायों के लिए छह दिनों का लॉकडाउन शुरू किया।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment