आईफोन 8 की लॉन्चिंग के दिन जैसे-जैसे नजदीक आते जा रहे हैं, इस फोन के फीचर्स भी लीक होते जा रहे हैं। अब एक डिजाइन लीक हुई है जिसे फाइनल माना जा रहा है।
दरअसल फोर्ब्स ने कुछ तस्वीरें शेयर की हैं और दावा किया है कि यह iPhone 8 या iPhone ऐनिवर्सरी एडिशन है। इस वेबसाइट के मुताबिक इसमें केस डिजाइनर नोडू के सप्लाइ चेन से ये CAD फाइल हासिल की है। इन्हीं फाइल के आधार पर डिजाइन तैयार किए गए हैं।
इसके अलावा इस डिजाइन रेंडर में दो रियर कैमरे देखे जा सकते हैं। फोर्ब्स के मुताबिक लाइटनिंग पोर्ट इस बार भी होगा और हेडफोन जैक इस बार भी नहीं होगा।
इसे भी पढ़े: मधुर भंडारकर की 'इंदु सरकार' का ट्रेलर रिलीज, नील नितिन मुकेश का दमदार है किरदार
इससे पहले जो जानकारियां मिली थी उसमें बताया गया था कि आईफोन 8 में की स्क्रीन 5.8 इंच लंबी होगी। लीक हुईं तस्वीरों के अनुसार, इस बार आईफोन 8 का ड्यूअल कैमरा हॉरिजॉन्टल की जगह वर्टिकल हो सकता है। माना जा रहा है कि सैमसंग की तरह इस बार ऐप्पल भी बायोमेट्रिक तकनीक का इस्तेमाल करेगा।
इसे भी पढ़े: कबीर बेदी ने अाखिर क्यों कहा- देश छवि को कितना नुकसान पहुंचा रहा है सेंसर बोर्ड
HIGHLIGHTS
- iPhone 8 की डिजाइन लीक हुई है।
- फोर्ब्स ने कुछ तस्वीरें शेयर की हैं और दावा किया है कि यह iPhone 8 या iPhone ऐनिवर्सरी एडिशन है।
Source : News Nation Bureau