फेसबुक इस साल एफ8 डेवलपर कॉन्फ्रेंस का नहीं करेगा आयोजन

फेसबुक इस साल एफ8 डेवलपर कॉन्फ्रेंस का नहीं करेगा आयोजन

फेसबुक इस साल एफ8 डेवलपर कॉन्फ्रेंस का नहीं करेगा आयोजन

author-image
IANS
New Update
Facebook drop

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

मेटा ने इस साल अपने प्रमुख फेसबुक एफ8 डेवलपर सम्मेलन का आयोजन नहीं करने की घोषणा की है, क्योंकि यह मेटावर्स की दिशा में नई पहल के लिए तैयार है।

Advertisment

इसके बजाय मेटा 19 मई को अपने उद्घाटन व्यापार संदेश कार्यक्रम का आयोजन करेगा, जिसे वार्तालाप कहा जाता है।

मेटा ने बुधवार देर रात एक ब्लॉग पोस्ट में कहा, पिछले वर्षों की तरह, हम प्रोग्रामिंग में एक संक्षिप्त ब्रेक ले रहे हैं और 2022 में एफ8 आयोजित नहीं करेंगे, जबकि हम नई पहल पर तैयार हैं जो सभी इंटरनेट के अगले अध्याय और हमारी कंपनी के अगले अध्याय निर्माण मेटावर्स के अनुरूप हैं।

उन्होंने कहा, वेब के शुरुआती चरणों की तरह, मेटावर्स का निर्माण अन्य कंपनियों, क्रिएटर्स और डेवलपर्स के साथ हर चरण में एक सहयोगी प्रयास होगा।

19 मई को उद्घाटन व्यापार संदेश कार्यक्रम के बाद, कंपनी इस साल के अंत में कनेक्ट कार्यक्रम आयोजित करेगी, जहां हम अपने वीआर, एआर और मेटावर्स प्लेटफॉर्म पर नवीनतम ऑफर्स साझा करेंगे।

गूगल आई/ओ विकास सम्मेलन 11-12 मई को होगा जबकि एप्पल अपना वल्र्डवाइड डेवलपर्स सम्मेलन (डब्ल्यूडब्ल्यूडीसी22) 6-10 जून तक आयोजित करेगा और दोनों ऑनलाइन होंगे।

आईएफए 2022 सितंबर की शुरुआत में एक इन-पर्सन इवेंट होने वाला है।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

Advertisment