सियोल में दैनिक कोविड मामले पहली बार 1,000 के पार

सियोल में दैनिक कोविड मामले पहली बार 1,000 के पार

सियोल में दैनिक कोविड मामले पहली बार 1,000 के पार

author-image
IANS
New Update
Daily viru

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

दक्षिण कोरिया के स्वास्थ्य अधिकारियों ने शनिवार को कहा कि इस सप्ताह के चुसोक (फसल उत्सव) की छुट्टी के बाद पहली बार सियोल में दैनिक कोरोना वायरस के मामले 1,000 के आंकड़े को पार कर गया हैं।

Advertisment

योनहाप समाचार एजेंसी की रिपोर्ट,कोरिया रोग नियंत्रण और रोकथाम एजेंसी (केडीसीए) ने कहा कि पिछले 24 घंटों में 1,222 नए कोविड 19 मामलों की पुष्टि की गई।

यह संख्या शुक्रवार को घोषित 907 मामलों में राजधानी के पिछले रिकॉर्ड उच्च स्तर से कहीं अधिक है।

शहर ने कोविड -19 से तीन और मौतों को जोड़ा, जिससे मरने वालों की संख्या बढ़कर 630 हो गई।

वहीं राजधानी में कुल मामले 95,949 तक पहुंच गए हैं।। अधिकारियों ने कहा कि चुसोक छुट्टी के बाद वायरस परीक्षणों की संख्या में तेज वृद्धि के कारण यह उछाल काफी हद तक है।

शहर की सरकार के अनुसार, शनिवार से मंगलवार तक प्रति दिन 30,000-50,000 की तुलना में बुधवार को सियोल में कुल 81,599 लोगों का परीक्षण किया गया।

पिछले दो हफ्तों में, नए मामलों की औसत दैनिक संख्या 725 थी और परीक्षणों की औसत दैनिक संख्या 64,118 थी।

दक्षिण कोरिया में कोरोना के अबतक कुल 298,402 मामले सामने आ चुके हैं और 2,441 मौतों की पुष्टि की गई है।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment