मेरठ में कोविड संक्रमण के मामले 1000 के पार हुए

मेरठ में कोविड संक्रमण के मामले 1000 के पार हुए

मेरठ में कोविड संक्रमण के मामले 1000 के पार हुए

author-image
IANS
New Update
Coronaviru File

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

उत्तर प्रदेश मे कोविड के मामलों में तेज बढ़ोतरी देखी जा रही है। मेरठ मे रविवार को 664 संक्रमितों के सामने आने के बाद सोमवार शाम को जांच में 1030 कोविड-19 संक्रमित मरीजो की पुष्टि हुई हैं। कोरोना के बढ़ते मामलो स्वास्थ्य विभाग की चिंता का विषय बनता जा रहा है। कोविड-19 से बचाव के लिए सोमवार को तीसरे चरण के टीकाकरण अभियान की शुरूआत की गई। बुजुर्ग, स्वास्थ्यकर्मियों, फ्रंटलाइन कार्यकर्ता को बूस्टर तीसरी डोज दी गयी है।

Advertisment

पहले दिन कुल 1175 लोगों को बूस्टर डोज दी गई। सोमवार को 8958 सैंपलों की जांच में 1030 में कोविड-19 की पुष्टि की गई, जिसमें 653 नए मरीज हैं, जबकि 377 संपर्क में आए लोग हैं। जयभीमनगर में 93, पल्हेड़ा में 84, राजेंद्रनगर में 79, नांग्लाबट्ठू में 68 और कैंट में 53 नए मरीज मिले। जिले में संक्रमण की दर लगातार दूसरे दिन 11 प्रतिशत से ज्यादा मिली। 22 मरीजों को विभिन्न अस्पतालों में भर्ती किया गया है। जयभीमनगर कोविड-19 का हॉटस्पॉट का केन्द्र बना हुआ है।

सर्विलांस अधिकारी डा. अशोक तालियान ने बताया कि कोविड-19 संक्रमण तेजी से बढ़ रहा है। बड़ी संख्या में डाक्टर, शिक्षक, एवं अधिकारी संक्रमण की चपेट में आए हैं। जिले के तकरीबन सभी क्षेत्रों से मरीज मिल रहे हैं। उन्होंने कहा कि पिछली लहर की तुलना में मरीजों की भर्ती कम है। संक्रमण फेफड़ों पर असर नहीं कर रहा, इसलिए लोग घरों पर आसानी से ठीक हो रहे हैं। सीएमओ डा. अखिलेश मोहन ने बताया कि 3202 मरीज होम आइसोलेशन में इलाज करा रहे हैं। मेडिकल कालेज में दस संक्रमित मरीज भर्ती हैं। जिले में कोरोना के 3225 सक्रिय मरीज हैं।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment