हमने पिछले 36 घंटों में 55 हजार नौकरियां कम करने की योजना नहीं बनाई : बीटी सीईओ

हमने पिछले 36 घंटों में 55 हजार नौकरियां कम करने की योजना नहीं बनाई : बीटी सीईओ

हमने पिछले 36 घंटों में 55 हजार नौकरियां कम करने की योजना नहीं बनाई : बीटी सीईओ

author-image
IANS
New Update
BT Group

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

ब्रिटेन की दूरसंचार दिग्गज बीटी ग्रुप, जिसने दशक के अंत तक बड़े पैमाने पर 55,000 नौकरियों को कम करने की घोषणा की है, ने कहा कि इस घोषणा की योजना पिछले 36 घंटों में नहीं बनाई गई। कंपनी के सीईओ फिलिप जानसन ने ये बात कही है।

Advertisment

टेलीकॉम कंपनी के पास आज लगभग 130,000 कर्मचारी हैं, जिनमें से वह 75,000 से 90,000 तक रखेगी।

जानसेन ने गुरुवार को कंपनी की आय कॉल के दौरान कहा, ये कोई आश्चर्य की बात नहीं है। यह कोई नई योजना नहीं है कि हमने पिछले 36 घंटों में अचानक इसकी घोषणा कर दी। यह वह है जिस पर हम लंबे समय से काम कर रहे हैं।

उन्होंने कहा कि कंपनी ने पहले इसकी घोषणा नहीं की क्योंकि हम पहले प्रदर्शन का स्तर देखना चाहते थे -- निर्माण और प्रावधान दोनों मामले में, साथ ही दक्षता भी। मुझे लगता है कि हमने इसके लिए पर्याप्त काम किया है।

एआई और नौकरी के खतरों पर, बीटी सीईओ ने कहा कि नई तकनीक आने से नई नौकरियां भी पैदा होंगी।

जानसन ने कहा, हम अभी तक नहीं जानते हैं, कोई भी नहीं जानता है, लेकिन जब भी नई टेक्नोलॉजी आती है, तो नई नौकरियां बनती हैं, नई चीजें दिखाई देती हैं, और वे दिखाई देंगी और हम उसमें भाग लेने में सक्षम होंगे।

कंपनी का लक्ष्य अपने कार्यबल के डिजिटलीकरण, स्वचालन और पुनकरशल के माध्यम से प्रोडक्टीविटी और ग्राहक परिणामों को स्थानांतरित कर विकास को सक्षम करना है।

कंपनी ने कहा, हम कम व्यावसायिक अनुप्रयोगों के जरिए पुराने नेटवर्क पर निर्भरता को इस दशक के अंत तक कम कर देंगे। फ्यूचर बीटी अधिक कुशल होगा जिसमें कम लोगों की जरूरत होगी।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment