बुंदेलखंड में बढ़े कोरोना मरीज, सरकार की चिंता बढ़ी

बुंदेलखंड में बढ़े कोरोना मरीज, सरकार की चिंता बढ़ी

बुंदेलखंड में बढ़े कोरोना मरीज, सरकार की चिंता बढ़ी

author-image
IANS
New Update
Bengaluru Swab

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

मध्य प्रदेश में एक बार फिर कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या में इजाफा हुआ है और इनमें सबसे ज्यादा मरीज बुंदेलखंड के सागर और दमोह जिले से सामने आए है। अचानक मरीजों के बढ़ने से सरकार की चिंता बढ़ गई है।

Advertisment

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा है कि प्रदेश में कल 71 हजार 103 टेस्ट किये गये हैं। इनमें 28 पॉजिटिव आये हैं। प्रदेश में पॉजिटिव आने की संख्या घटकर छह तक हो गई थी। अब बढ़ते-बढ़ते यह 28 तक पहुँच गई है। दमोह में 15 और सागर में सात पॉजिटिव केस आये हैं। बुंदेलखण्ड में पॉजिटिव केस मिलना चिंता का विषय है।

मुख्यमंत्री चौहान ने कहा कि कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए सतर्कता जरूरी है। प्रदेशवासी मास्क लगाने, सोशल डिस्टेंसिंग जैसी सावधानियों का अनिवार्यत: पालन करें।

मुख्यमंत्री चौहान ने प्रदेशवासियों से अपील करते हुए कहा कि बहुत अधिक सावधानी की आवश्यकता है। पड़ोसी राज्य छत्तीसगढ़ में भी केस बढ़ रहे हैं। केरल की स्थिति भी सामने है। इसलिए प्रदेशवासी सतर्क और सावधान रहकर तीसरी लहर को रोकने में सहयोग प्रदान करें।

मुख्यमंत्री चौहान ने कहा कि राज्य शासन द्वारा सभी आवश्यक उपाय किये जायेंगे। टेस्टिंग के साथ साथ लोगों को आइसोलेट करने, माइक्रो कंटेंमेंट जोन बनाने जैसी कार्यवाईयाँ की जायेंगी।

ज्ञात हो कि कोरोना संक्रमण की दूसरी लहर ने राज्य में बड़े पैमाने पर नुकसान पहुॅचाया था, धीरे-धीरे दूसरी लहर का असर कम होने पर आम जनजीवन सामान्य हो चला है। स्कूल खोले जा रहे है, बाजारों में चहल पहल बढ़ने लगी है और उद्योगों में काम पूरी रफ्तार से हो रहा है। राज्य में एक दिन में नए कोरोना मरीजों की संख्या दहाई से नीचे पहुॅच चुकी थी, मगर बीते रोज अचानक इसमें इजाफा हुआ है। इनमें भी मरीज बुंदेलखंड के सागर और दमोह से ज्यादा सामने आए है। इससे पहले इसी क्ष्ेात्र के छतरपुर व पन्ना में भी कोरोना के नए मरीज मिल चुके है। यही कारण है कि सरकार भी सतर्क हो गई है।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment