रिटर्न-टू-वर्क पॉलिसी के खिलाफ अमेजन के मुख्यालय के बाहर विरोध-प्रदर्शन

रिटर्न-टू-वर्क पॉलिसी के खिलाफ अमेजन के मुख्यालय के बाहर विरोध-प्रदर्शन

रिटर्न-टू-वर्क पॉलिसी के खिलाफ अमेजन के मुख्यालय के बाहर विरोध-प्रदर्शन

author-image
IANS
New Update
Amazon photoiantwitter

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

कंपनी की रिटर्न-टू-वर्क पॉलिसी और क्लाइमेट चेंज की प्रोग्रेस में कमी को लेकर अमेजन के सैकड़ों कर्मचारियों ने सिएटल में कंपनी के मुख्यालय से वॉकआउट किया।

Advertisment

ग्रीक वायर के अनुसार, बुधवार देर रात अमेजन मुख्यालय में कॉर्पोरेट और तकनीकी कर्मचारियों द्वारा किया गया वॉकआउट कई हजार प्रतिभागियों की तरह लग सकते है।

रिपोर्ट में कहा गया, लोगों की गिनती करना मुश्किल था। यह लंच टाइम था, और हाथ में फ्री पिज्जा के बावजूद, बहुत से लोग ऐसे थे, जो भीड़ का ऐसा नहीं थे। गिनती इसलिए भी मुश्किल थीं, क्योंकि आसपास विरोध-प्रदर्शन को देखने आए थे।

क्लाइमेट जस्टिस के लिए अमेजन एम्प्लॉइज ने इसे मुख्यालय में 1,000 से अधिक प्रतिभागियों के साथ बड़े पैमाने पर वॉकआउट करार दिया।

ठोस संख्या के संदर्भ में, आयोजकों ने कहा कि उन्होंने सिएटल में 998 और दुनिया भर में 2,143 वॉकआउट के लिए लोगों को शामिल किया।

एक वक्ता ने बताया, हम यहां इसलिए हैं क्योंकि हम एक बेहतर अमेजन बनाना चाहते हैं।

अमेजॅन ने 1 मई से अपनी रिटर्न-टू-ऑफिस पॉलिसी को अनिवार्य कर दिया, जिसमें कर्मचारियों को प्रति सप्ताह कम से कम तीन दिन ऑफिस में आना था। ई-कॉमर्स दिग्गज ने दो घोषणाओं में 27,000 कर्मचारियों को छंटनी भी की।

हालांकि, हजारों कॉर्पोरेट और तकनीकी कर्मचारी ऑफिस आकर काम करने के लिए राजी नहीं थे और नीति का विरोध करने के लिए एक इंटरनल स्लैक चैनल में शामिल हो गए।

ई-कॉमर्स की दिग्गज कंपनी सिएटल क्षेत्र में 65,000 से अधिक कॉर्पोरेट कर्मचारियों को रोजगार देती है।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment