ब्राजील सभी वयस्कों को कोविड बूस्टर शॉट देगा

ब्राजील सभी वयस्कों को कोविड बूस्टर शॉट देगा

ब्राजील सभी वयस्कों को कोविड बूस्टर शॉट देगा

author-image
IANS
New Update
A health

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

ब्राजील के स्वास्थ्य मंत्री मासेर्लो क्विरोगा ने कहा कि 18 वर्ष से अधिक उम्र के सभी ब्राजीलियाई कोविड के खिलाफ बूस्टर शॉट पाने के पात्र होंगे।

Advertisment

क्विरोगा ने कहा कि वैज्ञानिक अध्ययनों से मिली जानकारी के अनुसार, हमने 18 साल से अधिक उम्र के सभी लोगों के लिए बूस्टर शॉट का विस्तार करने का फैसला किया है, जिन्होंने पांच महीने पहले दूसरी खुराक प्राप्त की थी।

समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, घोषणा से पहले, केवल 60 वर्ष से अधिक आयु के लोग या कमजोर प्रतिरक्षा प्रणाली वाले और स्वास्थ्य कार्यकर्ता ही बूस्टर शॉट्स पाने के पात्र थे।

स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों के अनुसार, 12.4 मिलियन से अधिक ब्राजीलियाई बूस्टर शॉट प्राप्त करने के पात्र हैं।

मंगलवार तक, मंत्रालय ने देश में महामारी की शुरूआत के बाद से कुल 21,965,684 कोविड -19 मामलों और बीमारी से 611,478 मौतों की पुष्टि की है।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment