दिल्ली की साइबर सेल मुस्तैद : रोहिणी डीसीपी राजीव रंजन

दिल्ली की साइबर सेल मुस्तैद : रोहिणी डीसीपी राजीव रंजन

दिल्ली की साइबर सेल मुस्तैद : रोहिणी डीसीपी राजीव रंजन

author-image
IANS
New Update
स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी के बाद दिल्ली की साइबर सेल मुस्तैद : रोहिणी डीसीपी राजीव रंजन

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

नई दिल्ली, 14 जुलाई (आईएएनएस)। दिल्ली में सोमवार को कई स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिली। रोहिणी के डीसीपी राजीव रंजन ने बताया कि धमकी के बाद तत्काल सुरक्षा जांच की व्यवस्था की गई, जिसमें कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली।

उन्होंने आईएएनएस को बताया, स्कूल को पहले एक धमकी भरा मेल आया, वहां से हमारे पास सूचना आई। उसके बाद लोकल पुलिस और महकमे के सारे लोग घटनास्थल पर पहुंचे। पूरे इलाके को खाली करवाकर चेक करवाया गया, लेकिन किसी भी तरह का कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला।

उन्होंने बताया, किस आईपी एड्रेस से मेल आया, इन सभी चीजों की जांच की जा रही है। साइबर सेल पूरी तरह से मुस्तैद है। स्कूलों में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं।

दिल्ली में स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। सोमवार को दिल्ली में तीन स्कूलों, चाणक्यपुरी के नेवी स्कूल, द्वारका के सीआरपीएफ स्कूल और रोहिणी के एक स्कूल को ई-मेल के जरिए बम से उड़ाने की धमकी मिली।

धमकी मिलने के बाद हड़कंप मच गया। स्कूल प्रशासन ने फौरन पुलिस और बम निरोधक दस्ते को इसकी जानकारी दी। सूचना मिलने के बाद बम निरोधक दस्ता मौके पर पहुंचा और जांच शुरू की। हालांकि, जांच के बाद बम निरोधक दस्ते ने बताया कि स्कूल परिसर में कोई भी ऐसी संदिग्ध वस्तु नहीं मिली है।

इससे पहले, इसी महीने दक्षिण दिल्ली के इंडियन पब्लिक स्कूल और उत्तर पश्चिम दिल्ली में क्रिसेंट पब्लिक स्कूल को भी बम से उड़ाने की धमकी मिली थी। धमकी मिलने के बाद पुलिस ने जांच शुरू कर दी थी। इसके अलावा, सात फरवरी को पूर्वी दिल्ली के मयूर विहार फेज-1 स्थित अल्कोन पब्लिक स्कूल को बम से उड़ाने की धमकी मिली थी।

--आईएएनएस

एससीएच/एबीएम

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment