चंदौसी (संभल), 21 जून (आईएएनएस)। चंदौसी के लक्ष्मणगंज स्थित वारसी नगर में शनिवार को प्रशासनिक हलचल तेज रही, जब एसडीएम विनय कुमार मिश्रा और सीओ अनुज चौधरी भारी पुलिस बल के साथ अवैध अतिक्रमण हटाने मौके पर पहुंचे। नगर पालिका की भूमि पर अवैध रूप से बने मकानों को चिन्हित करने के लिए यह संयुक्त कार्रवाई की गई।
एसडीएम और सीओ के नेतृत्व में नगर पालिका की टीम ने चिन्हित मकानों को निरीक्षण के बाद हटाने के निर्देश दिए। इसी दौरान अधिकारियों की नजर एक इंग्लिश मीडियम स्कूल पर पड़ी, जो संदेह के घेरे में आ गया। जब पुलिस बल के साथ सीओ और कोतवाली प्रभारी ने स्कूल परिसर में प्रवेश किया, तो चौंकाने वाली जानकारी सामने आई।
स्कूल संचालक ने बताया कि स्कूल परिसर के अंदर हाल ही में जानवर की कुर्बानी दी गई थी। यह सुनते ही एसडीएम और सीओ हैरान रह गए।
स्कूल परिसर में कुर्बानी की बात सामने आने के बाद परिसर की तलाशी ली गई, जहां परचून का सामान, तेल-घी सहित अन्य घरेलू वस्तुएं पाई गईं। इसके साथ ही परिसर के अंदर गोबर भी मिला, जिससे कुर्बानी की पुष्टि की संभावना जताई जा रही है।
सीओ अनुज चौधरी ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से खास बातचीत में बताया कि हम एसडीएम और नगर पालिका की टीम के साथ अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई कर रहे थे। जिन लोगों ने नगर पालिका की भूमि पर निर्माण किया है, उन्हें स्वयं हटाने के निर्देश दिए गए हैं। उसी के पास स्थित एक स्कूल परिसर में जांच के दौरान तेल-घी समेत अन्य किराने के सामान और गोबर मिले हैं। संचालक का कहना है कि ईद के मौके पर जानवर की कुर्बानी की गई थी। अब इस मामले की गहन जांच की जा रही है।
सीओ ने आशंका जताते हुए आगे कहा कि संभव है कि इस स्कूल में सिर्फ शिक्षा का कार्य नहीं हो रहा, बल्कि कोई और गतिविधि भी संचालित हो रही हो। इसको लेकर साक्ष्य एकत्र किए जा रहे हैं। जांच पूरी होने के बाद आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
फिलहाल, नगर पालिका की टीम चिन्हित निर्माणों को नोटिस देने और आगे की कार्रवाई की तैयारी में जुटी है। वहीं, स्कूल परिसर में मिली संदिग्ध गतिविधियों को लेकर पुलिस की जांच गंभीरता से जारी है।
इस कार्रवाई से क्षेत्र में हड़कंप मचा हुआ है। अधिकारियों का कहना है कि कोई भी अवैध निर्माण या कानून के खिलाफ गतिविधि बर्दाश्त नहीं की जाएगी और दोषियों पर सख्त से सख्त कार्रवाई की जाएगी।
--आईएएनएस
पीएसके/एबीएम
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.