बिहार सफाई कर्मचारी आयोग के गठन का ऐलान ऐतिहासिक: संजय झा

बिहार सफाई कर्मचारी आयोग के गठन का ऐलान ऐतिहासिक: संजय झा

बिहार सफाई कर्मचारी आयोग के गठन का ऐलान ऐतिहासिक: संजय झा

author-image
IANS
New Update
सफाई कर्मचारी आयोग का गठन होने से समस्याओं का होगा समाधान: संजय झा

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

पटना, 27 जुलाई (आईएएनएस)। जनता दल यूनाइटेड (जदयू) सांसद संजय कुमार झा ने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के उस फैसले को ऐतिहासिक बताया है, जिसमें मुख्यमंत्री ने रविवार को बिहार राज्य सफाई कर्मचारी आयोग के गठन के लिए अधिकारियों को निर्देश दिए।

Advertisment

जनता दल यूनाइटेड (जदयू) सांसद संजय कुमार झा ने कहा कि यह आयोग सफाई कर्मचारियों के सामने आने वाली समस्याओं और चुनौतियों का समाधान करने के लिए बनाया जा रहा है, क्योंकि वे स्वच्छ वातावरण बनाए रखने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं। सफाई कर्मचारी आयोग का गठन करना मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का एक ऐतिहासिक फैसला है।

दरअसल, रविवार को ही बिहार के सीएम नीतीश कुमार ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर आयोग के गठन का ऐलान किया। उन्होंने एक्स पोस्ट में इसकी आवश्यकता और इससे होने वाले फायदे गिनाए।

वहीं, जदयू सांसद संजय झा ने पीएम नरेंद्र मोदी की उपलब्धियों की सराहना करते हुए कहा, वे जवाहरलाल नेहरू के बाद सबसे लंबे समय तक प्रधानमंत्री रहे हैं। उन्होंने मोदी के नेतृत्व में भारत के चौथी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनने और जल्द ही तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनने की संभावना जताई। तीन बार चुनाव जीतना असाधारण है, और विदेशों में भी मोदी को सम्मान मिला है।

झा ने स्कूलों में ऑपरेशन सिंदूर को पढ़ाए जाने के फैसले का समर्थन करते हुए इसे सही कदम बताया। उन्होंने कहा कि यह कोई साधारण घटना नहीं है, बल्कि भारतीय सेना के पराक्रम का प्रतीक है, जिसे सभी को समझना चाहिए।

उन्होंने कहा कि यह नया भारत है और भारतीय सेना ने पाकिस्तान में घुसकर आतंकियों का सफाया किया। उन्होंने चेतावनी दी कि भविष्य में ऐसी किसी भी घटना को युद्ध के रूप में लिया जाएगा। उन्होंने पाकिस्तान पर आतंकवाद को बढ़ावा देने का आरोप लगाते हुए कहा कि यह नया भारत है, जो अब घर में घुसकर मारता है।

--आईएएनएस

डीकेएम/केआर

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment