60 सीटों पर चुनाव लड़ेगी वीआईपी, सीट को लेकर महागठबंधन में कोई विवाद नहीं : मुकेश सहनी

60 सीटों पर चुनाव लड़ेगी वीआईपी, सीट को लेकर महागठबंधन में कोई विवाद नहीं : मुकेश सहनी

60 सीटों पर चुनाव लड़ेगी वीआईपी, सीट को लेकर महागठबंधन में कोई विवाद नहीं : मुकेश सहनी

author-image
IANS
New Update
60 सीटों पर चुनाव लड़ेगी वीआईपी, सीट को लेकर महागठबंधन में कोई विवाद नहीं : मुकेश सहनी

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

पटना, 29 जुलाई (आईएएनएस)। बिहार में इस साल होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर सभी दल तैयारी में जुटे हुए हैं। विपक्षी दलों के गठबंधन में शामिल विकासशील इंसान पार्टी के नेता और कार्यकर्ता भी जुड़े हुए हैं। इस बीच, विकासशील इंसान पार्टी के प्रमुख और बिहार के मंत्री मुकेश सहनी ने कहा कि पार्टी 60 सीटों पर चुनाव लड़ेगी।

Advertisment

पटना में पत्रकारों के साथ बातचीत करते हुए उन्होंने कहा , पार्टी पहले से ही 60 सीटों पर चुनाव लड़ने की घोषणा कर चुकी है। राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में यह निर्णय लिया गया था कि वीआईपी पार्टी 60 सीटों पर चुनाव लड़ेगी और महागठबंधन की सरकार बनने के बाद वीआईपी का उपमुख्यमंत्री होगा। यह कोई नई घोषणा नहीं है।

उन्होंने आगे कहा कि महागठबंधन में समन्वय समिति बन चुकी है और सभी दल मिलकर चर्चा कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि बहुत जल्द सीट को लेकर फॉर्मूला तय कर लिया जाएगा, कौन पार्टी कितनी सीटों पर चुनाव लड़ेगी। उन्होंने आगे कहा कि महागठबंधन में सीट को लेकर कोई लड़ाई नहीं है। दो चार सीट कम ज्यादा होगी तब भी कोई बात नहीं है। हम लोग विचार की लड़ाई लड़ रहे हैं। इस चुनाव में हमारा मकसद महागठबंधन की सरकार बनाना है। गरीब, वंचित, पिछड़ा सभी समाज के लोगों को हक और अधिकार मिले, इसी कोशिश करनी है।

लोजपा (रामविलास) के प्रमुख चिराग पासवान के बयानों को लेकर उन्होंने कहा कि दो ही कारण हैं कि या तो सीटों की संख्या को बढ़ाना चाह रहे हैं या फिर उनकी अंतरात्मा जाग गई हो कि मतदाता पुनरीक्षण को लेकर गरीब, दलित के वोट काटे जा रहे हैं। यही अधिकार बाबासाहेब ने दिए थे। अब उनके लोगों से वोट छीना जा रहा है तो उन्हें भी तकलीफ होती होगी। इस कारण वे सरकार के विरोध में बोलते होंगे। वैसे उनका मुख्य उद्देश्य सीटों को लेकर दबाव बनाना ही होगा।

--आईएएनएस

एमएनपी/एएस

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment