रोजगार मेला आत्मनिर्भर बनने की दिशा में महत्वपूर्ण पड़ाव : गजेंद्र सिंह शेखावत

रोजगार मेला आत्मनिर्भर बनने की दिशा में महत्वपूर्ण पड़ाव : गजेंद्र सिंह शेखावत

रोजगार मेला आत्मनिर्भर बनने की दिशा में महत्वपूर्ण पड़ाव : गजेंद्र सिंह शेखावत

author-image
IANS
New Update
रोजगार मेला आत्मनिर्भर बनने की दिशा में महत्वपूर्ण पड़ाव : गजेंद्र सिंह शेखावत

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

नई दिल्‍ली, 12 जुलाई (आईएएनएस)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से 16वें रोजगार मेले में नवनियुक्त कर्मियों को नियुक्ति पत्र वितरित किए। इसी क्रम में जोधपुर में भी जोधपुर रेल मंडल की ओर से रोजगार मेले का आयोजन किया गया। इसके अलावा बिहार, छत्तीसगढ़ और राजस्‍थान में भी नियुक्ति पत्र प्रदान किए गए।

रोजगार मेले में केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने कहा कि यह आत्मनिर्भर बनने की दिशा में जीवन का एक महत्वपूर्ण पड़ाव है।

इस दौरान राज्यसभा सांसद राजेंद्र गहलोत मुख्य अतिथि के तौर पर उपस्थित रहे। वहीं, जोधपुर रेल मंडल के डीआरएम अनुराग त्रिपाठी ने रोजगार मेले की अध्यक्षता की। इस रोजगार मेले में रेलवे, आईआईटी, एम्स, पोस्टल विभाग में चयनित युवाओं को नियुक्ति पत्र प्रदान किए गए।

केंद्रीय संस्कृति एवं पर्यटन मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने नवनियुक्त युवाओं को बधाई देते हुए कहा कि यह आत्मनिर्भर बनने की दिशा में जीवन का एक महत्वपूर्ण पड़ाव है, आज जो उपलब्धि आपने प्राप्त की है, इसके पीछे न सिर्फ आपका योगदान, आपके परिवार का समर्पण भी है। हमारे प्रधानमंत्री हमेशा कहते हैं कि जीवन में विद्यार्थी भाव कभी खत्म नहीं होना चाहिए। सीखने की सतत प्रक्रिया ही उज्जवल भविष्य की कुंजी है।

छत्तीसगढ़ के रायपुर में केंद्रीय राज्य मंत्री दुर्गादास उइके ने नियुक्ति पत्र वितरित करते हुए कहा कि देश का सौभाग्य है कि हम प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में स्वर्णिम राष्ट्र बनने की दिशा में अग्रसर हैं। हम सौभाग्यशाली हैं कि भारत दुनिया का सबसे युवा देश है, लगभग 65 प्रतिशत युवा इसी देश में रहते हैं। जितने भी बड़े बदलाव दुनिया में हुए हैं, सभी युवाओं की ऊर्जा से ही संभव हो सके हैं।

रोजगार मेले में बिहार के 109 युवाओं को नियुक्ति पत्र दिया गया। पटना के महेंद्रू रेलवे कार्यालय में आयोजित कार्यक्रम में केंद्रीय मंत्री सतीश चंद्र दुबे ने कहा कि यह बदलता भारत और बिहार है। प्रधानमंत्री मोदी का 2047 त‍क विकसित भारत बनाने का सपना है। देश उनके नेतृत्‍व में मजबूत हो रहा है।

राजस्‍थान के बीकानेर में आयोजित रोजगार मेले में केंद्रीय कानून मंत्री ने शिरकत की। इस दौरान उन्‍होंने कहा कि बीकानेर में 50 लोगों को नियुक्ति पत्र दिए गए हैं। उनमें अधिकतर रेलवे से संबंधित थे। इसके अलावा मध्य प्रदेश के जबलपुर में रोजगार मेले में सौ से अधिक युवाओं को नियुक्ति पत्र वितरित किए गए।

--आईएएनएस

एएसएच/एबीएम

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment