रांची, 26 जुलाई (आईएएनएस)। केंद्रीय रक्षा राज्य मंत्री और रांची से सांसद संजय सेठ को एक बार फिर जान से मारने की धमकी मिली है। यह धमकी उन्हें शुक्रवार को फोन कॉल के जरिए दी गई, जब वे लद्दाख के द्रास में आयोजित कारगिल विजय दिवस के कार्यक्रम में भाग लेने पहुंचे थे।
मिली जानकारी के अनुसार, किसी अज्ञात व्यक्ति ने द्रास में उन्हें फोन कर धमकी दी। कॉल कहां से और किसके द्वारा किया गया, इसका अब तक पता नहीं चल सका है। मंत्री ने इस धमकी की जानकारी तुरंत स्थानीय पुलिस को दी।
पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए जांच शुरू कर दी है। अधिकारी कॉल की लोकेशन और नंबर ट्रेस करने में जुटे हैं। सुरक्षा एजेंसियों का कहना है कि जल्द ही कॉल करने वाले की पहचान कर ली जाएगी और उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
बता दें कि यह पहला मौका नहीं है जब संजय सेठ को इस तरह की धमकी मिली हो। इससे पहले दिसंबर 2024 में भी उन्हें धमकी दी गई थी। उस समय उनसे एक टेक्स्ट मैसेज के जरिए 50 लाख रुपये की रंगदारी मांगी गई थी और जान से मारने की धमकी दी गई थी। धमकी भरे मैसेज में “लाल सलाम” लिखकर धमकी देने वाले ने अपना संदेश खत्म किया था। जिस वक्त उन्हें यह धमकी दी गई थी, उस वक्त संसद का सत्र चल रहा था।
संजय सेठ ने इसे लेकर दिल्ली पुलिस को सूचना दी थी। इसके बाद दिल्ली और रांची पुलिस ने टेक्निकल सेल की मदद से इस मामले में रांची के कांके निवासी मिन्हाजुल अंसारी को गिरफ्तार किया था। जांच में पता चला था कि अंसारी ने यह साजिश अपनी बेटी के प्रेमी को फंसाने के इरादे से रची थी और मंत्री को निशाना बनाया था। सात महीने में दूसरी बार धमकी मिलने के बाद सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट हो गई हैं।
--आईएएनएस
एसएनसी/डीएससी
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.