कैमूर, 27 मई (आईएएनएस)। केंद्रीय मंत्री राजीव रंजन सिंह उर्फ ललन सिंह ने कांग्रेस सांसद राहुल गांधी पर जोरदार हमला बोलते हुए कहा कि जननेता कर्म से बना जाता है। उन्होंने कहा कि दलित बस्ती में बैठकर फोटो सोशल मीडिया में डालने से कोई जननेता नहीं बनता है। उन्होंने कहा जो कोई काम नहीं करता है, वही अपनी पीठ थपथपाता है।
कैमूर में पत्रकारों से बातचीत के दौरान केंद्रीय मंत्री ने आगे कहा कि जिसमें जननेता बनने का गुण है ही नहीं, वह कहां से जननेता बन जाएगा। उन्होंने पीएम मोदी की दो दिवसीय बिहार यात्रा को लेकर कहा कि प्रधानमंत्री ने पहलगाम की घटना के बाद बिहार की धरती से ही दुनिया को यह संदेश दिया था कि भारत की धरती आतंकवाद को बर्दाश्त नहीं करेगी। भारत आतंकवादियों के खिलाफ कार्रवाई करेगा।
उन्होंने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर के बाद पहली बार प्रधानमंत्री मोदी बिहार की धरती पर आ रहे हैं। 30 मई को प्रधानमंत्री विक्रमगंज में एक विशाल जनसभा को संबोधित करेंगे और बिहार को कई सौगात भी देंगे।
कैमूर में एनडीए कार्यकर्ताओं की बैठक में पहुंचे केंद्रीय मंत्री ललन सिंह ने कहा कि पहले के भारत और अभी के भारत में बहुत अंतर है, 2014 से पहले भारत ताकतवर देशों के आगे घुटने टेक देता था, लेकिन अब भारत के आगे दूसरे देश घुटने टेकते हैं। यह नया भारत है।
उन्होंने बिहार की स्थिति की चर्चा करते हुए कहा कि 2005 के पहले बिहार में न सड़क थी, न बिजली थी। शाम में लोग घर से बाहर नहीं निकलते थे। अपहरण का उद्योग चलता था, 2005 में जब एनडीए की सरकार बनी और नीतीश कुमार मुख्यमंत्री बने, तब बिहार विकास की राह पर आगे बढ़ा। महिलाओं को आरक्षण दिया गया।
--आईएएनएस
एमएनपी/डीएससी
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.