राहुल गांधी ने जब भी दिया बयान, देश और सेना का मनोबल गिरा : संजय कुमार झा

राहुल गांधी ने जब भी दिया बयान, देश और सेना का मनोबल गिरा : संजय कुमार झा

राहुल गांधी ने जब भी दिया बयान, देश और सेना का मनोबल गिरा : संजय कुमार झा

author-image
IANS
New Update

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

नई दिल्ली, 20 जुलाई (आईएएनएस)। जदयू सांसद संजय कुमार झा ने रविवार को लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी पर निशाना साधा। उन्होंने राहुल गांधी से पूछा कि क्या वे भारत के हित की बात करते हैं या भारत के खिलाफ हैं।

Advertisment

जदयू सांसद संजय कुमार झा ने आईएएनएस से बात करते हुए कहा, राहुल गांधी से पूछा जाना चाहिए कि क्या वे भारत के हित की बात करते हैं या भारत के खिलाफ हैं। जब भी उन्होंने बयान दिया है, उससे देश और सेना का मनोबल गिरा है। विपक्ष के नेता भी प्रतिनिधिमंडल में थे और उन्होंने अपना पक्ष रखा। साथ ही भारतीय सेना ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर अपनी बात रखी। मैंने देखा है कि पीएम मोदी का विरोध करते-करते वे देश का विरोध करने लगते हैं। उनको पता ही नहीं है कि कहां मोदी का विरोध करना है और क्या बोलना है। मुझे लगता है कि देश में उनके बयान को बार-बार खारिज किया गया है और देश के चुनावों में ऐसा दिखाई भी दिया है।

उन्होंने आगे कहा, ऑपरेशन सिंदूर के दौरान जिस हिसाब से भारतीय वायुसेना ने काम किया है, पूरी दुनिया ने इंडियन एयरफोर्स की ताकत को देखा और पाकिस्तान को घुटने के बल लाने का काम किया गया। पीएम मोदी ने आदमपुर एयरबेस पहुंचकर एस-400 के सामने खड़े होकर भाषण दिया। एक नैरेटिव बनाने की कोशिश की गई और राहुल गांधी भी निगेटिव नैरेटिव को चलाने की कोशिश करते हैं। देश जानता है कि पीएम मोदी ने बिहार में जाकर ऑपरेशन सिंदूर के बारे में बोला था। अगर भारत पर आतंकी हमला होगा तो उसे एक्ट ऑफ वॉर माना जाएगा।

संसद के मानसून सत्र को लेकर जदयू सांसद संजय कुमार झा ने कहा, सदन के नेताओं की बैठक हो रही है, सत्र जल्द ही शुरू होगा और यह एक महीने तक चलेगा। मेरा मानना है कि महत्वपूर्ण जनहित के मुद्दों पर चर्चा होनी चाहिए। ऑपरेशन सिंदूर के बारे में सभी जानते हैं कि पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत सरकार ने पाकिस्तान में स्थित 9 आतंकवादी ठिकानों को तबाह किया। इसके बाद पाकिस्तान के अनुरोध पर युद्धविराम पर सहमति बनी। इतना ही नहीं, भारतीय सांसदों के प्रतिनिधिमंडल को पूरी दुनिया में भेजा गया और हमने वहां पाकिस्तान में चल रही आतंकी गतिविधियों के बारे में बताया। अगर सत्र के दौरान इस पर चर्चा होती है तो यह अच्छी बात है।

--आईएएनएस

एफएम/

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment