राहुल गांधी क्यों माफी मांगेंगे, चुनाव आयोग जवाब दे : रुचि वीरा

राहुल गांधी क्यों माफी मांगेंगे, चुनाव आयोग जवाब दे : रुचि वीरा

राहुल गांधी क्यों माफी मांगेंगे, चुनाव आयोग जवाब दे : रुचि वीरा

author-image
IANS
New Update
राहुल गांधी क्यों माफी मांगेंगे, चुनाव आयोग जवाब दें : रुचि वीरा

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

मुरादाबाद, 10 अगस्त (आईएएनएस)। समाजवादी पार्टी (सपा) की सांसद रुचि वीरा ने लोकसभा के नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के समर्थन में बयान दिया और चुनाव आयोग पर निशाना साधा। उन्होंने ऑपरेशन सिंदूर पर सरकार से जवाब भी मांगा।

Advertisment

सपा नेता रुचि वीरा ने रविवार को मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि राहुल गांधी क्यों माफी मांगेंगे? वे अपनी जगह सही हैं और सबूत के साथ दस्तावेज दिखा रहे हैं। इसका जवाब चुनाव आयोग को देना चाहिए।

उन्होंने कहा कि साल 2022 में 18 हजार मरे हुए लोगों को जिंदा साबित कर दिया गया था। इसकी लिस्ट सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव ने चुनाव आयोग को सौंपी थी, लेकिन कोई फैसला नहीं लिया गया। महाराष्ट्र के विधानसभा और लोकसभा चुनावों में अचानक से एक करोड़ वोट बढ़ गए। मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) के खिलाफ विपक्ष एकजुट है। अगर जरूरत पड़ी तो विपक्ष सड़कों पर उतरेगा।

उन्होंने भारत के पाकिस्तान के पांच फाइटर जेट मार गिराने के दावे पर कहा कि इस मुद्दे पर विपक्ष लगातार सवाल उठा रहा है। विपक्ष और देश की जनता को सही जवाब दिया जाए। संसद में ऑपरेशन सिंदूर पर हुई चर्चा से जनता और विपक्ष संतुष्ट नहीं है। ऑपरेशन सिंदूर के तहत क्या-क्या कार्रवाई की गई? कितने फाइटर जेट गिराए गए? इसकी जानकारी जनता को होनी चाहिए।

रुचि वीरा ने उत्तरकाशी आपदा को लेकर कहा कि यह बहुत ही दुखद घटना है। जब प्राकृतिक आपदा आती है तो सारे के सारे संसाधन धरे के धरे रह जाते हैं। अभी बादल फटा है, जिससे बाजार और गांव तबाह हो गए। अभी तक यह पता नहीं चल पा रहा है कि कितनी कैजुअल्टी हुई है। कई लोग लापता हैं, ऊपर वाला उन्हें सही सलामत रखे। धीरे-धीरे पता चलेगा कि कौन कहां पर है।

इससे पहले उन्होंने कहा था कि भाजपा को देश और बिहार में हार का डर सता रहा है, क्योंकि वह वोट को कटवाना चाह रही है। तमिलनाडु में कुछ और जुगाड़ कर रहे होंगे। भाजपा हार के डर से तरह-तरह के हथकंडे अपना रही है।

--आईएएनएस

डीकेपी/

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment