/newsnation/media/media_files/thumbnails/202509063502508-539301.jpg)
(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)
भिवानी, 6 सितंबर (आईएएनएस)। हरियाणा के पूर्व वित्त मंत्री जेपी दलाल ने कांग्रेस पर वोट चोरी और नेताओं की जेल वाले बिल पर जमकर हमला बोला। उन्होंने कहा की राहुल गांधी को देश की नब्ज का पता नहीं। राहुल विदेश कंपनियों के बताए एजेंडे पर चलते हैं। इसके साथ ही उन्होंने कई अन्य मुद्दों पर भी अपनी राय रखी।
भिवानी पहुंचे हरियाणा के पूर्व वित्त एवं कृषि मंत्री रहे जेपी दलाल ने अपने आवास पर लोगों की समस्याएं सुनी। इसके बाद मीडिया से बातचीत के दौरान राजनीतिक और सामाजिक मुद्दों पर अपनी राय रखी। इस दौरान उनके निशाने पर सबसे ज्यादा कांग्रेस और राहुल गांधी रहे।
वोट चोरी के मुद्दे पर जेपी दलाल ने कहा कि राहुल गांधी को देश की नब्ज पता नहीं। वे विदेशी कंपनियों को हायर किए हुए हैं और उन्हीं के बताए एजेंडे उठाते हैं। जेपी दलाल ने कहा कि वोट चोरी होती तो कर्नाटक व हिमाचल में कांग्रेस की सरकार कैसे बनती? उन्होंने कहा कि ये वही कांग्रेस है, जिसने संविधान व सुप्रीम कोर्ट की अवमानना की और देश में आपातकाल लगाया। जेपी दलाल ने कहा कि कांग्रेस झूठ बोलकर व गुमराह कर सत्ता पाने की मानसिकता के बाहर नहीं निकल पा रही।
वहीं, नेताओं की 30 दिन की जेल होने पर सीएम व पीएम तक की कुर्सी छोड़ने के बिल पर विपक्ष के विरोध पर जेपी दलाल ने कहा कि ये कानून अच्छा होगा और सभी के लिए होगा, क्योंकि अभी तक लोग जेल में बैठकर सरकार चलाते थे। विपक्ष क्यों डर रहा है? इसका मतलब है कि वे मानते हैं कि उनके नेता अपराधी हैं।
इसके अलावा, हरियाणा में बाढ़ जैसे हालात पर जेपी दलाल ने कहा कि सीएम नायब सैनी दौरा कर रहे हैं। निरीक्षण कर नुकसान का आकलन करेंगे। वहीं, कानून व्यवस्था पर उन्होंने कहा कि सीएम नायब सैनी ने सख्ती से हरियाणा को अपराध मुक्त करने के आदेश दिए हैं, जिस पर पुलिस कार्रवाई कर रही है और रिजल्ट भी दिख रहा है।
--आईएएनएस
एएसएच/डीएससी
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.