राहुल गांधी की रणनीति ही टिप्‍पणी करो, आरोप लगाओ: शाइना एनसी

राहुल गांधी की रणनीति ही टिप्‍पणी करो, आरोप लगाओ: शाइना एनसी

राहुल गांधी की रणनीति ही टिप्‍पणी करो, आरोप लगाओ: शाइना एनसी

author-image
IANS
New Update
राहुल गांधी की रणनीति है टिप्‍पणी करो,आरोप लगाओ : शाइना एनसी

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

मुंबई, 12 अगस्‍त (आईएएनएस)। सांसद राहुल गांधी के चुनाव आयोग पर लगाए गए आरोपों को शिवसेना नेता शाइना एनसी ने बेबुनियाद बताया है। उन्होंने कहा, कि‍ राहुल गांधी के पास एक ही रणनीति है, हर चीज पर टिप्पणी करो या आरोप लगाओ।

Advertisment

शिवसेना नेता शाइना एनसी ने आईएएनएस से बातचीत में कहा कि राहुल ने निराधार दावे किए और बार-बार कहा कि एक 70 वर्षीय महिला ने दो बार वोट दिया, लेकिन चुनाव आयोग ने सभी के सामने सच्चाई पेश कर दी। स्पष्ट हो गया कि यह एक व्यक्ति, एक वोट है। आप चुनावी ईमानदारी पर आपत्ति करते हैं, आपको उन प्रक्रियाओं से समस्या है जो पहले से ही सार्वजनिक डोमेन में हैं, आप सीईसी पर आपत्ति करते हैं। आप इन मामलों पर संसद के अंदर चर्चा क्यों नहीं करते? संसद के बाहर केवल नाटक करना ही एजेंडा है और इसीलिए लोग आपको वोट नहीं देते।

शाइना एनसी ने कहा कि राहुल गांधी अब सुप्रीम कोर्ट के फैसलों पर टिप्पणी करने लगे हैं। सुप्रीम कोर्ट ने क्या कहा? उन्होंने कहा कि दिल्ली एनसीआर, यानी राजधानी में आवारा कुत्तों को आश्रय स्थलों में स्थानांतरित किया जाना चाहिए। कई लोगों ने इस पर प्रतिक्रिया भी दी है। हम जानवरों के प्रति पूरी तरह संवेदनशील हैं। लेकिन इसका मतलब यह नहीं है कि हम आश्रय, नसबंदी, टीकाकरण, सामुदायिक देखभाल या सार्वजनिक सुरक्षा के विकल्पों पर विचार नहीं कर सकते।

उन्‍होंने राहुल गांधी को एक चुने हुए नेता की तरह ही व्यवहार करने को कहा। बोलीं- मेरी सलाह है कि कृपया वो एक निर्वाचित प्रतिनिधि के रूप में अपना काम करें।

वहीं, आयकर विधेयक 2025 को लेकर शाइना एनसी ने कहा कि नया आयकर विधेयक लोकसभा में पारित हुआ। अब कार्ति चिदंबरम जैसे कई नेता कह रहे हैं कि यह कैसे पारित किया गया। लोगों ने आपको सदन में उपस्थित रहने के लिए लोगों ने वोट दिया न कि बाहर रहने के लिए वोट दिया है।

--आईएएनएस

एएसएच/केआर

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Advertisment