पटना, 15 जुलाई (आईएएनएस)। कांग्रेस नेता राहुल गांधी के बिहार को क्राइम कैपिटल बताए जाने पर केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय ने उन्हें आंख और कान का सही चिकित्सक से इलाज कराने की सलाह दी। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी को न तो सही से दिखाई दे रहा है और न ही सुन पा रहे हैं।
राय ने कहा कि राहुल गांधी को 1990 से 2005 की स्थिति भी याद करनी चाहिए, जब बिहार जंगलराज बन चुका था। आज की स्थिति देखकर उन्हें प्रसन्न होना चाहिए। उस दौर में उद्योग धंधे ठप हो गए थे, व्यापारियों का अपहरण हो रहा था। अभी अगर कोई अपराध होता भी है तो आज कार्रवाई होती है। दुनिया कह रही है कि बिहार में विकास हो रहा है।
राजद के नेता तेजस्वी यादव के अपराधी सम्राट और विजय होने वाले बयान पर उन्होंने कहा कि अब अपराधी जेल में रहते हैं और उन्हें कड़ी सजा मिलती है। पहले अपराधी मुख्यमंत्री और मंत्रियों के आवास में मिलते थे। वे अपराध करके आते थे तो उनके लिए भोजन की व्यवस्था रहती थी। इस तरह का माहौल बिहार ने देखा है।
उन्होंने याद दिलाते हुए कहा कि 2020 में जब तेजस्वी यादव को ये भ्रम हो गया था कि वे सीएम बनने जा रहे थे, तब उनके समर्थकों ने सिर्फ दो दिनों में पटना से लेकर गांव तक क्या तांडव मचाया था? यह उनके चरित्र को बताता है।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बिहार आने को लेकर उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी जब भी बिहार आते हैं, प्रदेश को कई सौगात देकर जाते हैं। बिहार के लोग मोतिहारी में उनका इंतजार कर रहे हैं।
चुनाव आयोग के मतदाता सूची का विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) अभियान को लेकर उन्होंने कहा कि सभी चुनाव से पहले आयोग मतदाता सूची का परीक्षण करता है। इससे सिर्फ वही लोग परेशान हैं जो अवैध रूप से रह रहे होंगे। जो सही होंगे उन्हें डर क्यों होगा? बिहार में किसी सही मतदाता को तकलीफ नहीं हो रही है।
--आईएएनएस
एमएनपी/एएस
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.