पंजाब : विपक्ष के नेता प्रताप सिंह बाजवा ने 'आप' सरकार पर साधा निशाना, पशु क्रूरता कानून का स्वागत

पंजाब : विपक्ष के नेता प्रताप सिंह बाजवा ने 'आप' सरकार पर साधा निशाना, पशु क्रूरता कानून का स्वागत

पंजाब : विपक्ष के नेता प्रताप सिंह बाजवा ने 'आप' सरकार पर साधा निशाना, पशु क्रूरता कानून का स्वागत

author-image
IANS
New Update
New Delhi: Lok Sabha MP and former Punjab Chief Minister Charanjit Singh Channi and Leader of the opposition in the Punjab Assembly, Partap Singh Bajwa address a press conference

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

चंडीगढ़, 11 जुलाई (आईएएनएस)। पंजाब के कांग्रेस विधायक प्रताप सिंह बाजवा ने शुक्रवार को पत्रकारों से बातचीत में आम आदमी पार्टी (आप) सरकार और मुख्यमंत्री भगवंत मान पर जमकर निशाना साधा।

प्रताप सिंह बाजवा ने पशु क्रूरता के खिलाफ लाए गए कानून का स्वागत किया, लेकिन कहा कि पंजाब के लोगों और नेताओं के खिलाफ हो रही क्रूरता पर भी ध्यान देना चाहिए। उन्होंने कहा कि पंजाब में आम लोगों की जिंदगी सुरक्षित नहीं है और हत्याएं बढ़ रही हैं।

बाजवा ने हाल की एक मुठभेड़ का जिक्र करते हुए कहा कि संजय वर्मा के हत्यारों को पुलिस ने मुठभेड़ में मार गिराया, लेकिन बाद में कहानी बदल दी। उन्होंने दावा किया कि पुलिस ने हिरासत में लिए गए लोगों पर गोलीबारी की और कोई पुलिसकर्मी घायल नहीं हुआ। अपराधियों की पहचान और उनके ठिकानों का पता नहीं चल पाता।

उन्होंने आप सरकार पर पंजाब को लूटने और लोगों को बेवकूफ बनाने का आरोप लगाया। उन्होंने मुख्यमंत्री भगवंत मान पर तंज कसते हुए कहा कि उन्होंने पंजाब के हित दिल्ली के आप नेतृत्व को सौंप दिए। बाजवा ने विधानसभा के 11 मिनट के सत्र पर सवाल उठाए, जिसे उन्होंने देश के इतिहास का सबसे छोटा सत्र बताया।

उन्होंने कहा कि इस सत्र में 10 लाख रुपए प्रति मिनट खर्च हुए और केवल कुछ चुनिंदा एजेंडों को पास किया गया, जो मुख्यमंत्री और उनकी पार्टी के निजी हितों से जुड़े थे। बाजवा ने सोशल मीडिया पर फर्जी पेज और ट्रोलिंग करने वाली टीमों पर भी कार्रवाई की मांग की। बाजवा ने ‘आप’ सरकार पर भाखड़ा ब्यास मैनेजमेंट बोर्ड (बीबीएमबी) से सीआईएसएफ हटाने की मंशा पर सवाल उठाए।

उन्होंने कहा कि सरकार पंजाब के प्रशासनिक ढांचे को कमजोर कर रही है। बाजवा ने विधानसभा को एक मंच बताकर इसका दुरुपयोग करने का आरोप लगाया और कहा कि सरकार केवल दिखावे के लिए काम कर रही है।

--आईएएनएस

एसएचके/एकेजे

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment