लुधियाना, 16 जून (आईएएनएस)। पूर्व केंद्रीय मंत्री एवं भारतीय जनता पार्टी के सांसद अनुराग ठाकुर ने सोमवार को आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल पर जुबानी हमला किया। उन्होंने दावा किया कि अरविंद केजरीवाल राज्यसभा की सीट पाने के लिए एक सांसद को विधानसभा उपचुनाव में उतार रहे हैं।
भाजपा सांसद अनुराग ठाकुर ने सोमवार को लुधियाना पश्चिम से पार्टी प्रत्याशी जीवन गुप्ता के पक्ष में रोड शो किया। दरअसल, आप विधायक गुरप्रीत बस्सी गोगी के निधन के बाद लुधियाना पश्चिम सीट जनवरी में खाली हो गई थी, जिस पर उपचुनाव होना है।
भाजपा सांसद अनुराग ठाकुर ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर रोड शो की तस्वीर पोस्ट करते हुए लिखा, आम आदमी पार्टी के कुशासन से आज पंजाब की जनता पूरी तरह त्रस्त हो गई है। पंजाब की आप सरकार सत्ता में आने से पहले किए गए वादों को पूरा करने में पूरी तरह विफल रही है। राज्य में विकास कार्य थम गए हैं और सरकार ने युवाओं को रोजगार, किसानों को राहत और भ्रष्टाचार मुक्त प्रशासन के जो वादे किए थे, वे सब अधूरे रह गए हैं। लुधियाना उपचुनाव में मतदाताओं के पास सरकार को जवाब देने और उसकी नाकामियों पर सबक सिखाने का अवसर है।
प्रदेश की आप सरकार पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा, तीन साल के दौरान आम आदमी पार्टी की सरकार अपने वादों को पूरा करने में विफल रही है। महिलाओं को राशि देने की गारंटी हो या पंजाब को नशा मुक्त कराने की बात, पंजाब सरकार ने कुछ नहीं किया।
भाजपा सांसद ने कहा, राज्यसभा सदस्य को उपचुनाव लड़ाया जा रहा है। इससे साफ साबित होता है कि अरविंद केजरीवाल को राज्यसभा भेजने की तैयारी है।
अनुराग ठाकुर ने कहा, सरकार सारे मामलों में विफल रही है और अब मौका है कि इस बार जीवन गुप्ता को विधानसभा में भेजा जाए ताकि 2027 की नींव रखी जा सके। उन्होंने पंजाब की कानून-व्यवस्था को लेकर भी प्रदेश सरकार को घेरा।
उन्होंने कहा, आप सरकार ने 3.5 लाख करोड़ रुपए के कर्ज में से 4.5 लाख करोड़ का कर्ज ले लिया है और सरकार पर एक लाख करोड़ का और कर्ज बढ़ गया है। पार्टी के पास पंजाब में कोई ऐसा नेता नहीं है जिसे उम्मीदवार बनाया जा सके।
वहीं, कनाडा में सिख बच्चों द्वारा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और तिरंगे की फोटो का अपमान करने पर उन्होंने कहा, कुछ लोग ऐसा काम करके शोहरत पाना चाहते हैं, जिससे उन्हें कोई फर्क नहीं पड़ता। दुनिया जानती है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी देश के लिए क्या काम कर रहे हैं।
--आईएएनएस
एससीएच/एकेजे
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.