किसानों ने कहा, पीएम मोदी ने हमारे हित की बात की

किसानों ने कहा, पीएम मोदी ने हमारे हित की बात की

किसानों ने कहा, पीएम मोदी ने हमारे हित की बात की

author-image
IANS
New Update
किसानों ने कहा, पीएम मोदी ने किसानों के हित की बात की

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

करनाल, 7 अगस्त (आईएएनएस)। किसान नेता रत्न मान ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के उस बयान का स्वागत किया है, जिसमें उन्होंने कहा कि भारत अपने किसानों के हितों से कोई समझौता नहीं करेगा। उनका यह बयान गुरुवार को दिल्ली में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान आया।

Advertisment

दूसरी तरफ, अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने अतिरिक्त 25 प्रतिशत टैरिफ के साथ अब भारत पर कुल 50 प्रतिशत टैरिफ लगा दिया है। जिसे लेकर भारत में विपक्षी दल लगातार सरकार से सख्त रुख अपनाने की मांग कर रहे हैं।

अमेरिका के इस टैरिफ के बाद पीएम मोदी ने स्पष्ट तौर पर कहा है कि किसानों का हित भारत की सर्वोच्च प्राथमिकता है। भारत किसानों, मछुआरों और डेयरी क्षेत्र से जुड़े लोगों के हितों से कभी समझौता नहीं करेगा।

बता दें कि अमेरिका, व्यापार वार्ता की शुरुआत से ही भारत के कृषि और डेयरी क्षेत्र में प्रवेश करने की मांग कर रहा है। भारत ने अमेरिका को पहले ही स्पष्ट शब्दों में कह दिया था कि वह कृषि और डेयरी सेक्टर के लिए कोई समझौता नहीं करेगा। पीएम मोदी के किसानों के हित में आए बयान का किसानों की ओर से समर्थन किया गया है।

किसान नेता रत्न मान ने कहा कि भारत में कृषि किसानों की आजीविका का आधार है, जबकि अन्य देश अपने किसानों को भारी सब्सिडी देकर व्यापार के लिए खेती करते हैं।

उन्होंने जोर दिया कि कृषि, मछली पालन और डेयरी जैसे क्षेत्रों को टैरिफ समझौतों से अलग रखा जाना चाहिए। रत्न मान ने इस मुद्दे को पीएम मोदी की ओर से संसद में उठाने की भी मांग की। उन्होंने प्रधानमंत्री के रुख को किसानों के हित में बताया और इसके लिए उनका आभार जताया।

किसान नेता सुरेंद्र ने बताया कि अच्छी बात है कि डेयरी उद्योग को इससे दूर रखा जाएगा। कृषि हमारी आजीविका है, इस पर टैरिफ लगा दिया गया तो यह सब खत्म हो जाएगा। खेती नहीं तो देश नहीं है। किसान पीएम मोदी का धन्यवाद करना चाहते हैं। संसद में जब तक इस बात को नहीं रखते हैं, तब तक अधूरी बात है। अगर वह संसद में रखेंगे तो अच्छी बात है।

--आईएएनएस

डीकेएम/एबीएम

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment