मौत के बाद जागी सरकार
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने राजधानी में चिकनगुनिया के मरीजों की स्थिति और बीमारी से हुई मौतों को देखते हुए दिल्ली सरकार से विस्तृत रिपोर्ट मांगी है। साथ ही केंद्र ने दिल्ली सरकार को हर संभव मदद का भरोसा भी दिया है।
चिकनगुनिया और डेंगू के बढ़ते मामलों को देखते हुए बुधवार को केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने उच्च स्तरीय बैठक बुलाई। इस दौरान केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा ने दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सतेंद्र जैन से बातचीत की और दिल्ली में मौजूदा हालात का जायज़ा लिया।
मौत के बाद जागी सरकार
स्वास्थ्य मंत्री सत्येन्द्र जैन ने कहा कि सभी एमसीडी अधिकारियों की बैठक बुलाई गई है और उन्हें निर्देश दिया गया है कि सभी कंस्ट्रक्शन साइट्स का मुआयना करें। साथ ही ये भी तय करें की कहीं पर जल-जमाव नहीं हो रहा
मौत के बाद जागी सरकार
दिल्ली में बुधवार को बीजेपी सांसद मनोज तिवारी और आप सरकार में मंत्री कपिल मिश्रा सड़क पर दिखे। इस दौरान दोनों ने इलाके में मच्छरों के रोकथाम के लिये चल रहे कार्यों का जायज़ा लिया।
मौत के बाद जागी सरकार
नेशनल वेक्टर बोर्न डिजीज कंट्रोल प्रोग्राम के वरिष्ठ अधिकारी के अनुसार 31 अगस्त तक देश भर से चिकनगुनिया के 12255 मामले सामने आए हैं।
मौत के बाद जागी सरकार
नड्डा ने कहा कि मैंने इस समीक्षा बैठक से पहले दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन से बातचीत की और उनसे पूछा कि क्या उनकी कोई जरूरतें हैं। उन्होंने कहा कि उनके पास सारी सुविधाएं हैं और वे प्रोटोकॉल के हिसाब से काम कर रहें हैं।