पानी और खून एक साथ नहीं बह सकते तो भारत-पाक क्रिकेट मैच क्यों हो रहा है : आदित्य ठाकरे

पानी और खून एक साथ नहीं बह सकते तो भारत-पाक क्रिकेट मैच क्यों हो रहा है : आदित्य ठाकरे

पानी और खून एक साथ नहीं बह सकते तो भारत-पाक क्रिकेट मैच क्यों हो रहा है : आदित्य ठाकरे

author-image
IANS
New Update
पानी और खून एक साथ नहीं बह सकते तो भारत-पाक का मैच क्यों हो रहा है: आदित्य ठाकरे

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

मुंबई, 16 अगस्त (आईएएनएस)। शिवसेना (यूबीटी) के नेता आदित्य ठाकरे ने एशिया कप में आयोजित होने वाले भारत-पाकिस्तान के मैच पर ऐतराज जताया है।

Advertisment

आदित्य ठाकरे ने शनिवार को पीएम मोदी के उस बयान पर जोरदार पलटवार किया, जिसमें 79वें स्वतंत्रता दिवस के मौके पर लाल किले के प्राचीर से पीएम मोदी ने कहा कि अब भारत ने तय कर लिया है कि खून और पानी एक साथ नहीं बहेंगे। अब देशवासियों को भली-भांति पता चल गया है कि सिंधु का समझौता कितना अन्यायपूर्ण है, कितना एकतरफा है। ये ऐसा समझौता था, जिसने पिछले सात दशक से मेरे देश के किसानों का अकल्पनीय नुकसान किया है। अब हिंदुस्तान के हक का जो पानी है, उस पर अधिकार सिर्फ और सिर्फ हिंदुस्तान का है, हिंदुस्तान के किसानों का है।

आदित्य ठाकरे ने आईएएनएस से बातचीत में कहा कि पीएम मोदी लाल किले के प्राचीर से कह रहे हैं कि खून और पानी साथ नहीं बह सकते हैं। लेकिन, एशिया कप में हम उसी देश के साथ मैच खेलने वाले हैं, जिसके लिए हम कह रहे हैं कि खून और पानी साथ नहीं बह सकता है। उन्होंने कहा कि पीएम मोदी एक तरफ कहते हैं कि खून और पानी साथ नहीं बहेगा और दूसरी तरफ बीसीसीआई पाकिस्तान के साथ क्रिकेट मैच खेल रही है और पार्टी कर रही है।

बता दें कि भारत-पाकिस्तान मैच को लेकर सिर्फ शिवसेना (यूबीटी) ही नहीं बल्कि इंडी अलायंस में शामिल राजनीतिक दल भी चाहते हैं कि भारतीय टीम पाकिस्तान के साथ क्रिकेट मैच न खेले।

एआईएमआईएम के नेता असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि जब पाकिस्तान के साथ व्यापार नहीं कर रहे हैं, पानी नहीं दे रहे हैं, तो मैच कैसे खेल सकते हैं?

शिवसेना (यूबीटी) सांसद प्रियंका चतुर्वेदी ने कहा कि पाकिस्तान हमें धमकियां देता है और हम उनके साथ क्रिकेट मैच खेलने के लिए तैयार हो जाते हैं। आखिर हम यह क्यों नहीं कह सकते हैं कि पाकिस्तान के साथ किसी भी तरह का मैच हम नहीं खेलेंगे?

--आईएएनएस

डीकेएम/एएस

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Advertisment