पलवल, 5 जून (आईएएनएस)। पलवल की अनाज मंडी में 6 जून को होने वाली हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की रैली को लेकर खेल राज्य मंत्री गौरव गौतम ने बुधवार को रैली स्थल पर पहुंचकर व्यवस्थाओं का जायजा लिया और प्रशासनिक अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।
गौरव गौतम ने उपायुक्त डॉ. हरीश कुमार वशिष्ठ और पुलिस अधीक्षक वरुण सिंगला के साथ शुक्रवार को पलवल स्थित अनाज मंडी में आयोजित होने वाली मुख्यमंत्री की धन्यवाद रैली को लेकर विभिन्न व्यवस्थाओं का जायजा लिया।
उन्होंने जिले के प्रशासनिक अधिकारियों के साथ आयोजन स्थल का दौरा करते हुए सुरक्षा व्यवस्था सहित अन्य व्यवस्थाओं का बारीकी से निरीक्षण किया और जिले के प्रशासनिक अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश भी दिए।
खेल राज्य मंत्री ने गर्मी के मद्देनजर पेयजल, बैठने की समुचित व्यवस्था, हैलीपेड और रैली स्थल पर फायर ब्रिगेड, एंबुलेंस की उपलब्धता, सड़कों पर यातायात की बेहतर व्यवस्था सहित अन्य व्यवस्थाओं से संबंधित दिशा-निर्देश दिए।
खेल मंत्री ने निर्देश दिया कि मुख्यमंत्री के हेलीपैड स्थल से लेकर जनसभा स्थल पर कड़ी सुरक्षा और मजबूत बैरिकेडिंग सुनिश्चित की जाए। उन्होंने सभी अधिकारियों को निर्धारित समय से पूर्व सभी आवश्यक इंतजाम और प्रबंध सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।
समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत में गौरव गौतम ने कहा, हरियाणा के मुख्यमंत्री 6 जून को पलवल स्थित अनाज मंडी में धन्यवाद रैली में बतौर मुख्य अतिथि शिरकत करेंगे। पलवल के विकास की गति को और आगे बढ़ाया जाएगा और आने वाले समय में पलवल नए प्लेटफॉर्म पर दिखाई देगा। मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी पलवल शहर के इंफ्रास्ट्रक्चर, शिक्षा, स्वास्थ्य के क्षेत्र के लेकर घोषणा करेंगे। इसके साथ-साथ नगर परिषद क्षेत्र में सड़कों का जाल बिछाने और रोडों की बेहतर कनेक्टिविटी को लेकर भी उद्घाटन किया जाएगा। मुख्यमंत्री द्वारा खेल को लेकर भी कई घोषणाएं की जाएंगी।
मंत्री ने कहा, पलवल शहर को सुंदर एवं स्वच्छ बनाने की दिशा में कार्य किया जा रहा है। पलवल में महिलाओं और युवाओं के लिए अच्छा कार्य करने के लिए सरकार कृत संकल्पबद्ध है। पंक्ति के अंतिम छोर पर खड़े हुए व्यक्ति को सरकार की योजनाओं का लाभ प्रदान किया जाएगा।
--आईएएनएस
पीएके/एकेजे
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.