'ऑपरेशन सिंदूर' पर विपक्ष राजनीति कर रहा : आनंद परांपजे

'ऑपरेशन सिंदूर' पर विपक्ष राजनीति कर रहा : आनंद परांपजे

author-image
IANS
New Update
'ऑपरेशन सिंदूर' पर विपक्ष राजनीति कर रहा : आनंद परांपजे

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

मुंबई, 3 जून (आईएएनएस)। राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) के नेता एवं पूर्व सांसद आनंद परांपजे ने मंगलवार को विपक्ष पर ऑपरेशन सिंदूर को लेकर राजनीति करने का आरोप लगाया। साथ ही शरद पवार और सलमान खुर्शीद से सबक लेने की बात कही।

समाचार एजेंसी आईएएनएस से बात करते हुए आनंद परांजपे ने कहा, ऑपरेशन सिंदूर को लेकर सरकार की यह भूमिका थी कि विपक्ष को साथ लेकर चलें। विपक्ष को सरकार के साथ खड़े रहना चाहिए। लेकिन यह दुर्भाग्य है कि विपक्ष इस पर लगातार राजनीति कर रहा है और अब संसद का विशेष सत्र बुलाने की मांग की है। हालांकि, जुलाई में मानसून सत्र आएगा और सरकार हर बात का जवाब देगी।

उन्होंने कहा, ऑपरेशन सिंदूर की तारीफ हो रही है और वहीं विपक्ष इस पर राजनीति कर रहा है, तो कहीं न कहीं हम अपने देश को नुकसान पहुंचा रहे हैं। ऑपरेशन सिंदूर पर राजनीति करना ठीक नहीं है। कई ऐसी बातें होती हैं जिन्हें सरकार नहीं बता सकती, जो सेना से जुड़ी हुई होती हैं।

कांग्रेस को शरद पवार से सीखने की नसीहत देते हुए उन्होंने कहा, शरद पवार ने हाल ही में कहा था कि विशेष सत्र की जरूरत नहीं है। लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी और कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे को इससे सीखना चाहिए।

परांजपे ने कहा कि जब पूरे विश्व में ऑपरेशन सिंदूर की तारीफ हो और अपने ही देश में विपक्ष इस पर राजनीति करे, तो कहीं न कहीं इससे देश की छवि खराब होती है। इसलिए, ऐसा करना अच्छी बात नहीं है। वहीं, आने वाले सत्र में विपक्ष के जितने भी सवाल हैं, उसका जवाब देने के लिए सरकार पूरी तरह से तैयार है।

कांग्रेस नेता सलमान खुर्शीद के हालिया बयान पर उन्होंने तारीफ करते हुए कहा कि सलमान खुर्शीद के बयान देश पहले और फिर पार्टी का मैं स्वागत करता हूं। उनकी पार्टी के लोगों को उनसे सबक लेना चाहिए।

--आईएएनएस

एससीएच/एकेजे

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment