मालेगांव, 1 जून (आईएएनएस)। शिवसेना (उद्धव ठाकरे गुट) के नेता और राज्यसभा सांसद संजय राऊत ने रविवार को कई तीखे और विवादित बयान देकर सियासी हलचल तेज कर दी। ऑपरेशन सिंदूर पर भाजपा को आड़े हाथ लेते हुए उन्होंने कहा कि इस देश में अगर कोई जेहाद कर रहा है, तो वह भाजपा है।
मालेगांव में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में राऊत ने ऑपरेशन सिंदूर को लेकर भाजपा पर कटाक्ष करते हुए कहा, अब घर-घर में सिंदूर लेकर जा रहे हैं। ये वन हसबैंड, वन सिंदूर का नया प्रोग्राम है क्या? सुंदर पति देता है सिंदूर, कोई बाहर का नहीं देता। ये कौन सा जेहाद है आपका?
उन्होंने व्यंग्यात्मक लहजे में पूछा, कौन किसका हसबैंड है, इस पर भी मीडिया को सवाल करना चाहिए।
संजय राऊत ने कहा कि सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद अब मालेगांव महानगरपालिका चुनाव होंगे। उन्होंने आरोप लगाया कि पिछले तीन वर्षों में प्रशासक के जरिए शासन चलाकर भ्रष्टाचार को बढ़ावा दिया गया। उन्होंने कहा, पार्षद और जिला परिषद सदस्य तक नहीं चुनवा पाए। अब उन्हें अपनी जीत की कोई गारंटी नहीं दिख रही है।
उन्होंने कहा कि मालेगांव का चुनाव जाति, धर्म, गुट और पैसे के खिलाफ लड़ा जाएगा और जल्द ही कोर कमेटी बनाई जाएगी।
धुले नकदी घोटाले पर बोलते हुए राऊत ने आरोप लगाया कि जांच समिति के प्रमुख को रिश्वत देने के लिए यह रकम लाई गई थी। उन्होंने कहा, इसमें से एक हिस्सा किसी बड़ी हस्ती को गया। 10 करोड़ रुपए जलगांव में लिए गए। उन्होंने मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस पर तंज कसते हुए कहा, उनके कार्यालय का नाम बदलकर देवेंद्र केंद्रीय कारागार कर देना चाहिए।
उन्होंने कहा कि जिन नेताओं पर भ्रष्टाचार के आरोप थे, उन्हें भाजपा ने गले लगा लिया। उन्होंने अजित पवार, प्रफुल्ल पटेल और अशोक चव्हाण का नाम लेते हुए भाजपा की कथनी और करनी पर सवाल उठाए।
उन्होंने संजय शिरसाट को मूर्ख बताया और कहा कि भाजपा नेता अब भी नहीं समझ पाए कि महाराष्ट्र प्रगतिशील विचारों का सम्मान करता है। अजित पवार और शरद पवार के एकसाथ आने की संभावना पर कहा, मुझे ऐसा नहीं लगता।
वहीं, राऊत ने किरीट सोमैया को नाली की गंदगी बताया और कहा कि उन्हें अपने ही नेताओं के खिलाफ जांच बैठानी चाहिए। उन्होंने कहा, वो एक बकवास नेता हैं।
--आईएएनएस
डीएससी/एबीएम
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.