New Update
/newsnation/media/post_attachments/images/2021/04/01/dholpur-59.jpg)
दो साल से मायके में है पत्नी, नाराज होकर 50 फीट ऊंचे पेड़ पर चढ़ा पति( Photo Credit : न्यूज नेशन)
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
दो साल से मायके में है पत्नी, नाराज होकर 50 फीट ऊंचे पेड़ पर चढ़ा पति( Photo Credit : न्यूज नेशन)
पति-पत्नी के बीच झगड़े होना बहुत ही आम बात है. आमतौर पर पति के साथ झगड़ा होने पर महिलाएं अपने मायके चली जाती हैं और फिर मामला शांत होने पर वापस घर लौट आती हैं. लेकिन आज हम आपको एक ऐसा मामला बताने जा रहे हैं, जिसे जानने के बाद आप हैरान रह जाएंगे. यहां हम आपको पति-पत्नी के बीच झगड़े का ऐसा मामला बताने जा रहे हैं, जिसमें पत्नी बीते 2 साल से अपने मायके में रह रही है. जिससे नाराज होकर उसके पति ने जबरदस्त हंगामा कर दिया और 50 फीट ऊंचे पेड़ पर जाकर चढ़ गया.
ये भी पढ़ें- निर्दलीय उम्मीदवार का वादा, विधायक बने तो कतर ले जाकर दिखाएंगे फुटबॉल वर्ल्ड कप
पूरा मामला राजस्थान के धौलपुर का है. रिपोर्ट्स के मुताबिक बीते मंगलवार को भदौरिया पाड़ा मोहल्ले का रहने वाला लहोरेराम भदौरिया एक 50 फीट ऊंचे पीपल के पेड़ पर जाकर चढ़ गया और अपने दोनों पैर बांध लिए. बताया जा रहा है कि लहोरेराम की पत्नी संगीता बाला बीते दो साल से अपने मायके में रह रही है और तमाम कोशिशों के बाद भी वापस नहीं लौट रही है. इस पूरे मामले में रिश्तेदार तो रिश्तेदार, पुलिस भी लहोरेराम की कोई मदद नहीं कर रही थी. जिससे निराश होकर वह पेड़ पर जाकर चढ़ गया.
ये भी पढ़ें- रातों-रात किस्मत ने मारी पलटी, 163 रुपये में मिल गई करोड़ों की मोती
स्थानीय लोगों ने इस बाबत पुलिस को सूचना दी, जिसके बाद पुलिस ने मौके पर पहुंचकर लहोरेराम को पेड़ से नीचे उतारने के लिए क्रेन और सीढ़ियां भी मंगवा लीं. पुलिस ने पेड़ के नीचे जमीन पर कई गद्दे भी लगवा दिए, ताकि नीचे गिरने की स्थिति में भी उसे कोई गंभीर चोट न लगे. सभी तैयारियों के बाद पुलिस ने आखिरकार कड़ी मशक्कत से लहोरेराम को पेड़ से सुरक्षित नीचे उतार लिया. पुलिस ने लहोरेराम को पेड़ से नीचे उतारकर हिरासत में ले लिया है और पूछताछ कर रही है. लहोरेराम का आरोप है कि उसके ससुराल वाले पत्नी को बहलाकर मायके ले गए हैं और वापस नहीं आने दे रहे.
HIGHLIGHTS