MP: गोवा जाने का था प्लान, पति ले गया अयोध्या तो नाराज पत्नी ने मांगा तलाक

MP: मामला भोपाल के पिपलानी इलाके का बताया जा रहा है. यहां दोनों की शादी अगस्त 2023 में हुई थी. पति आईटी प्रोफेशनल है और अच्छी खासी पगार पाता है. शादी के बाद दोनों हनीमून पर जाना चाहते थे

MP: मामला भोपाल के पिपलानी इलाके का बताया जा रहा है. यहां दोनों की शादी अगस्त 2023 में हुई थी. पति आईटी प्रोफेशनल है और अच्छी खासी पगार पाता है. शादी के बाद दोनों हनीमून पर जाना चाहते थे

author-image
Mohit Sharma
New Update
divorce

divorce( Photo Credit : File Pic)

MP: मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है. यहां एक महिला ने अपने पति से केवल इसलिए तलाक मांग लिया, क्योंकि वो उसको गोवा की बजाए अयोध्या ले गया. महिला ने फैमिली कोर्ट में पति से तलाक का आवेदन किया है. पत्नी का आरोप है कि पति ने उसको गोवा घुमाने का वादा किया था, लेकिन ऐन वक्त पर वह उसको अयोध्या ले गया. फिलहाल पति-पत्नी दोनों की काउंसलिंग की जा रही है.  

Advertisment

यह खबर भी पढ़ें- Traffic Challan: हेलमेट न पहनने पर भी नहीं कटता इनका चालान, देखकर भी कुछ नहीं कर पाती पुलिस

दोनों की शादी अगस्त 2023 में हुई थी

मामला भोपाल के पिपलानी इलाके का बताया जा रहा है. यहां दोनों की शादी अगस्त 2023 में हुई थी. पति आईटी प्रोफेशनल है और अच्छी खासी पगार पाता है. शादी के बाद दोनों हनीमून पर जाना चाहते थे. इस दौरान पत्नी किसी विदेशी पर्यटन स्थल पर जाने को कह रही थी तो पति अपने बुजुर्ग मां-बाप की वजह से देश में ही किसी जगह चलने को कह रहा था. इस बीच काफी जद्दोजहद के बाद दोनों में गोवा चलने पर सहमति बन गई थी. अब पत्नी का आरोप है कि प्लानिंग के अनुसार हमें गोवा जाना था, लेकिन जाने के एक दिन पहले पति ने प्रोग्राम बदल दिया और अयोध्या और बनारस जाने की बात करने लगा. पति का कहना था कि वह अपनी मां को अयोध्या राम मंदिर में दर्शन कराना चाहता है. 

यह खबर भी पढ़ें- Republic Day 2024: 26 जनवरी को ये रहेगी मेट्रो की टाइमिंग, फ्री यात्रा कर सकेंगे ऐसे यात्री

दोनों में खूब हुआ विवाद

प्रोग्राम में फेरबदल के बावजूद पत्नी अपने परिवार के साथ ट्रिप पर तो चली गई, लेकिन वापस आने के बाद दोनों में विवाद हो गया, जिसके चलते महिला ने परिवार न्यायालय में तलाक के लिए आवेदन कर दिया. रिलेशनशिप काउंसलर शैल अवस्थी ने जानकारी देते हुए बताया कि पत्नी के पति पर भरोसा तोड़ने और धोखा देने का आरोप लगाया है. पत्नी का आरोप है कि उसका पति अपना ज्यादा समय घरवालों को देता है और उसको नजरअंदाज करता है. 

Source : News Nation Bureau

Divorce
      
Advertisment