दिल्ली से सटे नोएडा (Noida) से हैरान करने वाला मामला आया है. यहां एक महिला ने पति के लॉकडाउन में फंसने की वजह से लौटकर नहीं आने पर आत्महत्या (Suicide) कर ली. महिला का शव उनके घर में पंखे में लटका हुआ मिला है. मृतका की पहचान 25 वर्षीय शीतल के रूप में हुई है. मामला नोएडा के थाना फेस-2 क्षेत्र के याकूबपुर गांव का है. सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में ले लिया है और आगे की कार्रवाई में जुट गई है.
यह भी पढ़ें: Tragic: मां की अर्थी को कंधे के वास्ते जब भाई-बहन को नसीब नहीं हुए श्मशान में तीन इंसान...
पुलिस के अनुसार, महिला का पति अपने गृह जनपद बरेली गया हुआ था और लॉकडाउन की वजह से वह लौट नहीं पा रहा था, जिस वजह से वह तनाव में थी. पुलिस उपायुक्त (जोन द्वितीय) हरीश चंदर ने बताया कि बबली भाटी के मकान में ओमप्रकाश अपनी पत्नी शीतल (25 वर्ष) तथा साली मिथिलेश के साथ रहते हैं. लॉकडाउन से पहले ओमप्रकाश अपने गृह जनपद बरेली गया था, इसी बीच लॉकडाउन हो गया और वह नोएडा नहीं आ पाया.
यह भी पढ़ें: नवविवाहित पति ने पत्नी को घर लाने पुलिस से मांगी मदद, पत्नी ने कर दिया इनकार, फिर हुआ कुछ ऐसा
उन्होंने बताया कि शीतल और उसकी बहन याकूबपुर गांव में ही रह रहे थे. हरीश चंदर ने बताया कि आज सुबह शीतल ने अपने घर पर पंखे से फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली. उन्होंने बताया कि घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. डीसीपी ने बताया कि पूछताछ के दौरान मृतका की बहन ने पुलिस को बताया है कि ओमप्रकाश काफी दिनों से बरेली से वापस नहीं लौटे थे. इस वजह से शीतल परेशान थी. उन्होंने बताया कि पुलिस सभी पहलुओं को ध्यान में रखकर मामले की जांच कर रही है.
यह वीडियो देखें: