पीएम मोदी का मां हीराबेन से था गहरा लगाव, शिमला रोड शो के दौरान पोर्ट्रेट देखकर तोड़ दिया था प्रोटोकॉल
झारखंड में 56 आईएएस का तबादला, कई अफसरों को सौंपे गए अतिरिक्त पदों के दायित्व
आईपीएल की कोच्चि फ्रेंचाइजी मामले में बीसीसीआई को 538 करोड़ रुपए चुकाने का आदेश
कोटद्वार: जीएमओयू में ढाई करोड़ के घोटाले का खुलासा, पूर्व पदाधिकारी समेत 9 आरोपी गिरफ्तार
तमिलनाडु : एनआईए ने युवाओं को कट्टरपंथी बनाने के मामले में चार आरोपियों को किया गिरफ्तार
सेनाध्यक्ष जनरल उपेंद्र द्विवेदी ने पूर्व सेनाध्यक्षों संग राष्ट्रपति से की मुलाकात
रक्षा सचिव राजेश कुमार सिंह ने इजरायल के रक्षा महानिदेशक से की बात
भारत की विदेश नीति साफ, किसी भी आतंकी घटना को युद्ध माना जाएगा : आरपी सिंह
फ्लाइट में फाइट, आगे मामला हुआ टाइट, तेजी से वायरल हो रहा है वीडियो

हद है! ट्रैफिक पुलिस ने होंडा सिटी का काट दिया Without Helmet चालान, सामने आई ये वजह

हरियाणा के फरीदाबाद में ट्रैफिक पुलिस ने बगैर हेलमेट जा रहे एक मोटरसाइकिल चालक का 1 हजार रुपये का चालान काटा था.

हरियाणा के फरीदाबाद में ट्रैफिक पुलिस ने बगैर हेलमेट जा रहे एक मोटरसाइकिल चालक का 1 हजार रुपये का चालान काटा था.

author-image
Sunil Chaurasia
एडिट
New Update
Traffic-challan

सांकेतिक तस्वीर( Photo Credit : न्यूज स्टेट ब्यूरो)

मोटर व्हीकल एक्ट 2019 लागू होने के बाद सड़कों पर वाहन चालकों की जो शालीनता देखी जा रही थी, अब वह फिर से पुराने ढर्रे पर लौटती नजर आ रही है. नए ट्रैफिक नियम लागू होने के बाद से वाहन चालकों द्वारा दिखाई गई सतर्कता एक बार फिर से लापरवाही में तब्दील होती दिखाई दे रही है. इसके अलावा ट्रैफिक पुलिस का रवैया भी अब वाहन चालकों के प्रति नरम हो रहा है. इसी कड़ी में कुछ ऐसे मामले भी देखने को मिल रहे हैं जिनमें ट्रैफिक पुलिस की छोटी-सी लापरवाही किसी निर्दोष वाहन चालक के लिए बड़ी मुसीबत बन जा रहे हैं.

Advertisment

ये भी पढ़ें- Viral Video: कांग्रेस की तरफ से PM बनेगा ये लड़का! 'अनार' होगा चुनाव चिह्न, लंदन में भी कराए जाएंगे काम

दरअसल, हरियाणा के फरीदाबाद में ट्रैफिक पुलिस ने एक मोटरसाइकिल चालक का चालान काटा था. मोटरसाइकिल चालक बगैर हेलमेट जा रहा था, जिसकी वजह से फरीदाबाद ट्रैफिक पुलिस ने उसका 1 हजार रुपये का चालान काट दिया. लेकिन चालान काटते समय पुलिस ने मोटरसाइकिल का नंबर डालते हुए छोटी-सी गलती कर दी. पुलिस द्वारा वाहन का नंबर डालते समय मशीन में एक गलत डिजिट टाइप हो गया था. जिसकी वजह से चालान का मैसेज होंडा सिटी कार के मालिक राजन भाटिया के पास पहुंच गया. चालान का मैसेज पढ़ते ही राजन भाटिया के होश उड़ गए.

ये भी पढ़ें- बिहार: प्रेगनेंसी का बहाना बनाकर लगातार 7 साल से छुट्टी पर थी टीचर, सच्चाई से उठा पर्दा तो उड़ गए होश

राजन ने देखा कि उनकी होंडा सिटी कार का बगैर हेलमेट चालान कटा है. मैसेज पढ़ते ही राजन ने ट्रैफिक विभाग के वरिष्ठ अधिकारियों से गलत चालान कटने की शिकायत की. राजन की शिकायत पर अधिकारियों ने इसे मानवीय गलती बताई और इसमें सुधार करने का भरोसा दिया. बताते चलें कि ट्रैफिक पुलिस वाहनों का चालान काटने के लिए ई-चालान मशीनों का इस्तेमाल करती है जिसकी वजह से इस तरह की मानवीय गलती होना आम बात है.

Source : न्यूज स्टेट ब्यूरो

Haryana News Haryana Traffic Police faridabad news Motor Vehicles Amendment Bill Weird News Motor Vehicle Act 2019
      
Advertisment