ओडिशा की प्रगति की गाड़ी एक साल से ठप, डबल इंजन की सरकार नाकाम : भृगु बक्सीपात्रा

ओडिशा की प्रगति की गाड़ी एक साल से ठप, डबल इंजन की सरकार नाकाम : भृगु बक्सीपात्रा

ओडिशा की प्रगति की गाड़ी एक साल से ठप, डबल इंजन की सरकार नाकाम : भृगु बक्सीपात्रा

author-image
IANS
New Update
ओडिशा की प्रगति की गाड़ी एक साल से ठप, डबल इंजन की सरकार साबित हुई नाकाम: भृगु बक्सीपात्रा

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

भुवनेश्वर, 21 जून (आईएएनएस)। बीजू जनता दल (बीजेडी) ने शनिवार को भुवनेश्वर में आयोजित एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में ओडिशा की सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) सरकार पर तीखा हमला बोला। बीजेडी के वरिष्ठ नेता भृगु बक्सीपात्रा ने बीजेपी सरकार के एक साल पूरे होने के जश्न पर सवाल उठाते हुए कहा कि राज्य में महिलाओं के खिलाफ अपराध और बच्चों के खिलाफ हिंसा बढ़ गई है।

बक्सीपात्रा ने प्रधानमंत्री मोदी के एक साल में ओडिशा के छह दौरों का जिक्र करते हुए कहा, प्रधानमंत्री मोदी बार-बार ओडिशा आ रहे हैं, यह अच्छी बात है। लेकिन, ओडिशा की प्रगति की गाड़ी पिछले एक साल से ठप हो चुकी है। केंद्र सरकार को लगता होगा कि डबल इंजन की सरकार से प्रगति तेजी से हो रही है, लेकिन हकीकत में राज्य में विकास का कोई भी काम नहीं हो रहा है। विकास के दावे केवल झूठे हैं।

उन्होंने बीजेपी के चुनावी वादों और मेनिफेस्टो पर सवाल उठाते हुए कहा कि जो वादे किए गए थे, वे पूरे नहीं हुए, बल्कि स्थिति और खराब हो गई है। राज्य सरकार ने जनता को ठगने का काम किया है।

उन्होंने कहा कि ओडिशा में पहले कभी महिलाओं और बच्चों के खिलाफ अपराध का ग्राफ इतना ऊंचा नहीं था। आज ओडिशा इस मामले में शीर्ष पर है। हर रोज 15 बलात्कार और सामूहिक बलात्कार की घटनाएं हो रही हैं। पिछले साल 26,000 से अधिक एफआईआर महिलाओं और बच्चों के खिलाफ अपराधों के लिए दर्ज की गई। स्थिति इतनी गंभीर है कि केंद्र सरकार को एक टीम भेजनी पड़ी। ये राजनीतिक आरोप नहीं हैं, ये केंद्र सरकार की ओर से स्वीकार किए गए तथ्य हैं।

उन्होंने कहा, ओडिशा ने पहले कभी कॉलरा और डायरिया जैसी बीमारियों का ऐसा प्रकोप नहीं देखा। लोग मर रहे हैं, और स्वास्थ्य मंत्री भुवनेश्वर की सड़कों पर नाच रहे हैं। इसे प्रगति नहीं कह सकते। सरकार को इस दिशा में कदम उठाने चाहिए। राज्य सरकार अपनी जिम्मेदारी से भाग नहीं सकती। प्रधानमंत्री आवास योजना, सिंचाई कार्यक्रम, जल जीवन मिशन और कृषि पहल जैसी प्रमुख केंद्रीय योजनाओं के तहत निधि में पिछले साल की तुलना में 12 से अधिक की कमी आई है। जब संसाधन कम हो रहे हैं तो सरकार प्रगति की बात कैसे कर सकती है?

बक्सीपात्रा ने प्रदेश की भाजपा सरकार के एक साल के शासन को नाकामी का उत्सव करार देते हुए कहा, हम इस उत्सव को पूरी तरह खारिज करते हैं। प्रदेश की भाजपा सरकार अपने वादों को पूरा करने में विफल साबित हुई है। राज्य की जनता को मूलभूत सुविधाओं से वंचित रखा है। सरकार को अपनी कमियों के लिए प्रदेश की जनता से माफी मांगनी चाहिए।

--आईएएनएस

एकेएस/एबीएम

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment